RSS Российская газета
Новости

Награда нашла своего героя

Метки: | | |


Праздник добра и красоты, мудрости и жизнелюбия, нежности и любви под названием «Самая милая, самая любимая» прошел в СДК «Октябрь». Самыми почетными гостями были, конечно же, мамы.

Чистыми, лучезарными улыбками и стихами порадовали гостей учащиеся СОШ № 7: А. Маштакова, В. Казанцева, А. Духнай, а также зав. Октябрьской библиотекой филиал № 1 Н.В. Бездольная. Интересную сценку «Что за дети нынче, право?», подготовили учащиеся 10 класса Р. Калюжный и Ю. Майстровская.

Добрыми словами и пожеланиями были отмечены мамы, у которых не двое, не трое и даже не пятеро детей. Вдвоем они воспитывают 25 ребятишек. Это воспитатели детского сада «Колобок» Т.А. Качкачова и В.Л. Шевченко. За их нелегкий труд и плодотворное сотрудничество с Домом культуры они были награждены благодарственными письмами и веселой песней.

На празднике случилось еще одно знаменательное событие. Как говорится в народе, награда нашла своего героя. Анна Федосеевна Халявкина получила медаль труженицы тыла в честь 65-й годовщины со дня Победы от имени Президента РФ. А работники культуры подарили ей добрую песню. С теплыми словами на празднике выступили руководитель клуба «Станичники» Н.И. Майстровский и руководитель кружка «Содружество» Г.И. Остащенко.

А задорными песнями и хорошим настроением порадовали всех присутствующих солисты вокальной группы «Звонкие голоса» — Л. Мелехова, А. Яковенко, А. Бич, Д. Ксенз (рук. С.В. Ковалева), а также работники СДК Е. Тимошенко и Ю. Волкова. На празднике присутствовал всеми любимый А.Н. Павлюк. Он со своим верным другом баяном и всеми гостями исполнил множество замечательных застольных песен.

С уважением Н. Пацева, Л. Король, В. Гришко, Т. Пелипенко.

Авангард-01-12-2012 № 144 (10025)

Читайте также
Алексей Савиных (тренер), Маид Успаханов и Данил Чурсин, Алексей Миненко (директор обособленного подразделения «Самбо»). | Завоевали бронзу
Завоевали бронзу
  • 12 Мар 2026

В Крымске в спортшколе «Ровесник» прошла XIII Спартакиада учащихся Кубани по боксу.

Солистка СДК Елена Султанова и группа «Карусель» поздравили песнями и танцами всех с праздником 8 Марта / фото Ольги Кайдаш. | Загадочные тайны Вселенной
Загадочные тайны Вселенной
  • 11 Мар 2026

Вам, дорогие женщины, вся любовь и нежность наша Весело и по-весеннему тепло отметили прошедший Международный женский день в Октябрьском сельском поселении представители старшего поколения.

В СОШ №5 масксети плетут и дети, и взрослые. | Марафон добрых дел
Марафон добрых дел
  • 10 Мар 2026

В казачьей СОШ №5 станицы Октябрьской на постоянной основе организована волонтерская работа, направленная на оказание помощи участникам специальной военной операции.

Участники отряда «Лига Добра» СОШ №9 передали группе «Zа Победу. За Русича» посылки для участников СВО. | Иначе нельзя
Иначе нельзя
  • 07 Мар 2026

В добровольческом отряде «Лига Добра» СОШ №9 станицы Новосергиевской 14 учеников, но на самом деле это гораздо большее сообщество, объединяющее детей и взрослых. О том, чем здесь занимаются, нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

Участники волонтерских отрядов «Дневной дозор» СОШ №10 и «Своих не бросаем» сош №3. | Что и требовалось доказать
Что и требовалось доказать
  • 26 Фев 2026

Как прошла встреча волонтерских отрядов Слет волонтеров прошел на базе СОШ №3. Его организовали руководители добровольческого отряда «Своих не бросаем» Ирина Дудченко, Марина Катаева и Евгений Жиглатый.

Михаил Ермоленко. | Любовь к истории — с детства
Любовь к истории — с детства
  • 17 Фев 2026

Михаил Ермоленко — призер олимпиады Стать победителем Всероссийской олимпиады школьников непросто. Второй год подряд это удается сделать ученику 10 класса СОШ №2 Михаилу Ермоленко.

Старшеклассники пообщались с участником СВО Тихоном. | О героизме, патриотизме, боевой дружбе
О героизме, патриотизме, боевой дружбе
  • 13 Фев 2026

Выпускник СОШ №3 рассказал о своей службе Урок мужества о героизме, патриотизме, боевой дружбе и смелости был организован в СОШ №3.

Юные звездочки района
  • 10 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах Продолжаем рассказывать о победителях муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников — учениках общеобразовательных школ района, которые уже могут гордиться своими успехами.

С 2023 года на постоянной основе в СОШ №2 для бойцов СВО плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, сейчас осваивают еще одно направление. Инициаторами, конечно, были педагоги, но большую часть работы выполняют ученики школы. Не ради славы и грамот, а по зову сердца… | Не ради славы, а по зову сердца
Не ради славы, а по зову сердца
  • 07 Фев 2026

Как СОШ №2 помогает участникам СВО О волонтерской работе в СОШ №2 рассказала преподаватель труда (технологии) и социальный педагог Неонила Осипова.

Цифровой ликбез для детей и взрослых
  • 06 Фев 2026

2 февраля стартовал новый сезон Всероссийского проекта «Цифровой ликбез» от благотворительного фонда «Вклад в будущее» Проходит он в сети «Интернет» по адресу: цифровойликбез.рф и продлится до 1 марта.

В СОШ №1 наградили победителей школьных олимпиад. | Юные звездочки района
Юные звездочки района
  • 05 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах Продолжаем рассказывать о победителях муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников — учениках общеобразовательных школ района, которые уже могут гордиться своими успехами.

В СОШ №5 победителям муниципального этапа ВсОШ и их преподавателям вручили грамоты. | Юные звездочки района
Юные звездочки района
  • 03 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах 426 учеников школ района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), некоторые ребята показали хорошие результаты сразу в нескольких из них.