Новости

Кадры решают все

Метки: | |


День кадровика отмечается в России с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. Дата 24 мая выбрана не случайно. В этот день 1835 года в царской России вышло Постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими по найму». Оно стало первым документом, регламентирующим взаимоотношения работодателя и наемного работника в нашей стране. Впервые официально определялись права и обязанности сторон. Его появление положило конец распрям и ущемлениям прав наемных работников. Сегодня в любой, даже небольшой организации имеется работник, который отвечает за работу с персоналом. Эта работа требует постоянного совершенствования, повышения квалификации, профессионализма.

В день кадровика в большом зале администрации состоялся обучающий семинар для лиц, ответственных за ведение кадровой работы в организациях района. Открыла его заместитель главы (вопросы социального развития) О.П. Приставка. Начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Крыловского района О.Г. Мироненко, проинформировала участников о последних изменениях в Трудовом кодексе РФ, о порядке предоставления сведений о потребности в работниках, о порядке подачи сведений о высвобождениях работников, об ответственности за непредоставление указанной информации, о порядке оформления приема на работу по срочным трудовым договорам, в случае направления граждан центром занятости на работы временного характера и общественные работы. Главный специалист О.О. Котов проинформировал слушателей о величине прожиточного минимума за первый квартал 2012 года, о порядке индексации заработной платы, порядках уведомительной регистрации коллективного договора. По результатам тестирования на знание трудового законодательства, проведенного в мае специалистами отдела трудовых отношений, были рассмотрены наиболее часто встречающиеся ошибки с разъяснениями положений действующего законодательства.

Представитель УПФР в Крыловском районе Э.Н. Подобная выступила с докладом на тему: «Об организации предварительной работы по застрахованным лицам, приобретающим право на пенсию в ближайшие два года; ведущий специалист филиала № 11 ГУ Краснодарского отделения ФСС Е.Н. Клипа рассказала об оформлении больничных листов.

По результатам тестирования, с учетом сведений Государственной инспекции труда в Краснодарском крае, за плодотворную деятельность, высокие знания трудового законодательства и профессионализм в области кадровой работы, благодарственными письмами за подписью главы района были награждены: Алла Ивановна Табаева – специалист по кадрам первой категории ГБУ КК «Крыловский комплексный центр социального обслуживания «Кедр»; Валентина Васильевна Кобыленко – начальник отдела кадров ООО «Велотранс»; Марина Сергеевна Балабуха – ведущий специалист отдела по правовому и кадровому обеспечению администрации района; Наталья Васильевна Сиденко – бухгалтер ИП Худоберганов И.В.; Наталья Алексеевна Кальная – инспектор отдела кадров МП «Крыловский рынок».


Берегите свои кадры

Кадровики люди серьезные, поэтому не упустили момента и поработали, поучаствовав в круглом столе. Пожелав коллегам удачи в работе, руководитель ЦЗН Людмила Мовсесян предоставила слово начальнику отдела центра занятости Ольге Руденко, которая рассказала об изменениях в законодательстве в части минимальной оплаты труда, особенно в предприятиях частного сектора. Также остановилась на правилах пребывания и трудоустройства граждан Украины. Отметила, какие ошибки допускают в этом вопросе кадровики, какие штрафы за это предусмотрены законодательством.

Подробнее

Кадры решают все, а наши успехи – это ваши заслуги

Профессия уникальна, востребована и фундаментальна. 24 мая отметили День кадровика. Именно в этот день 1835 года в России был принят закон «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». И с этого времени начали появляться люди, которые занимались посредничеством и регламентом взаимоотношений между рабочими и работодателями.

Подробнее

Нужна помощь? Звоните!

Россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

Подробнее

Льготникам выдано более 9 тысяч путевок

Кубанские льготники могут обратиться за получением путевки в санатории в клиентские службы ОСФР по Краснодарскому краю.

Подробнее

В пилотном проекте – мы вторые

Открылся Центр общения старшего поколения. Торжественное мероприятие состоялось в Клиентской службе Крыловского района отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю (в здании, где располагался ПФР России, на ул. Стаханова) И посвящено оно было созданию Центра общения старшего поколения.

Подробнее

Электронные сертификаты на ТСР

В Краснодарском крае оформлено 9 428 электронных сертификатов на технические средства реабилитации. Жители Кубани могут оформить электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР), обратившись в региональные офисы Социального фонда России по Краснодарскому краю, а также через МФЦ или портал Госуслуг. С 1 января 2022 года по сегодняшний день кубанцам оформлено 9428 электронных сертификатов.

Подробнее

Эдуард Кузнецов передал технические средства реабилитации семье мобилизованного бойца

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов передал две инвалидные коляски – прогулочную и для дома – родным бойца из Краснодара. В депутатскую приемную с просьбой помочь приобрести технические средства реабилитации обратился отец военного. Он рассказал, что у его жены инвалидность, женщина самостоятельно не может передвигаться.

Подробнее

Единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.

Подробнее

Улучшение жилищных условий – сегодня самое востребованное

Напомним, что одним из приоритетных направлений в деятельности органов ПФР является реализация закона о материнском капитале.

Подробнее

Процедура рефинансирования ипотеки упрощена

Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2022 г. № 1247 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, которыми уточнен порядок направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Подробнее