Новости

Детям есть что сказать своим творчеством

Метки: |


В истории России всегда было меценатство. Отрадно, что в наши дни эти традиции возрождаются.

Благотворительный концерт «Звенящий апрель» собрал в зале детской школы искусств поклонников детского творчества. Зрители приветствовали участников коллективов «Алые паруса», младшей группы образцового хора «Сюрприз», «Остров детства» (рук. Наталья Щербакова), образцового хореографического коллектива «Росинка» и «Топотушки» (рук. Ирина Сапсай) и другие коллективы района, которые выступили с концертной программой. Дети и взрослые с большим интересом и благодарностью принимали выступающих.

Исполняющая обязанности заместителя главы района Ольга Приставка поблагодарила всех, кто откликнулся и принял участие в этом мероприятии, ведь эта акция – очередной шаг проявления доброты, сердечности, внимания и заботы.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась руководитель образцового хора «Сюрприз» Наталья Щербакова: «Считаю, что мы обязаны создавать условия для развития способностей наших детей, реализации их идей и совершенствования их талантов. Мы должны помогать и верить в молодое поколение нашей страны, дать им свободу действий и безграничность возможностей для осуществления их мечты, каждая из которых способна потрясти мир и сделать его лучше. Цель нашего концерта – заручиться поддержкой и помощью детям, которым есть что сказать своим творчеством, которые укрепят фундамент Кубани, России и смогут показать своим примером, что тропинка к успеху лежит только через дороги труда. Хочу сказать, что мы не избалованы таким вниманием и подарками. Но уверены, что помогать талантливым детям, которые подают надежды, необходимо. Ведь один час времени, инвестированный в талантливого ребенка, в будущем для общества оборачивается большими победами и достижениями».

Всего же в ходе концерта было собрано около 60 тысяч рублей. Все средства пойдут на развитие коллективов: пошив костюмов, участие во всероссийских и международных конкурсах.

В. Кистанова, пресс-секретарь администрации района.

Предыдущий материал

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Научите детей любить свою Родину

«На концерте в Доме культуры я однажды слушала выступление детского хора. Когда тоненький голосок солиста подхватил дружно весь хор, песня зазвучала как-то особенно сильно и пронзительно. А мальчик пел уверенно, с улыбкой. Мне подумалось, что эти дети так хорошо поют, потому что любят свою Родину, гордятся тем, что они русские…» – так начала свое письмо ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.

Подробнее

И грянул «День Победы»

На крещенские праздники работники культуры Наталья Щербакова, Оксана Жовницкая и воспитатель крыловской школы-интерната Ольга Хвостик ездили с концертом к нашим бойцам в сопровождении представителей волонтерского движения «Z Мы русские и нам не стыдно».

Подробнее

Во славу Рождества Христова

В старинных казачьих костюмах с Вифлеемской звездой в руках, с песнями прошли по некоторым улицам станицы Октябрьской ансамбли народного пения «Завалинка» и фольклорный «Марусенька» детской школы искусств. Они несли благую весть – родился Спаситель мира – Господь Бог наш Иисус Христос.

Подробнее

Дома сидеть? Это не про нас!

Это был очень уютный концерт в духе семейной гостиной, хоть и проходил в большом зале Районного дома культуры. В Рождество творческий коллектив РДК пригласил всех к себе в гости на представление. В большинстве откликнулись на приглашение семьи с детьми. Для длительных каникул это была отличная идея.

Подробнее

Музыкальная сказка и сказочная музыка

В канун прошлого Нового года педагоги и учащиеся Крыловской ДШИ презентовали зрителям музыкально-литературную постановку «Метель», которая имела огромный успех у зрителей не только нашего района, но и Краснодара. И поскольку музы не дремлют, на этом не остановились.

Подробнее

Старинные забавы в современном мире

В Домах культуры будут возрождать кубанские фольклорные детские игры В Краснодаре на базе научно-исследовательского центра традиционной народной культуры Кубанского казачьего хора прошел семинар «Практика использования материалов по игровой детской субкультуре в работе культурно-образовательных учреждений».

Подробнее

Все по-взрослому!

Как грантовые проекты разнообразят нашу жизнь Мальчишки и девчонки, а вернее, их родители! Примерно так, немного внезапно и задорно, стартовал полтора года назад проект «Взрослая школа» крыловской детской школы искусств. Вы не поверите, но такое в России – огромнейшая редкость. Наверное, поэтому начинание нашло поддержку у государства.

Подробнее