Новости

Не будет лишним сказать о любви

Метки: |


«Какой бы ни был день в календаре, День влюбленных или любой другой, никогда не будет лишним сказать любимому человеку о своих чувствах или сделать что-то приятное», – такими словами начальник отдела ЗАГС по Крыловскому району Л.Г. Василенко открыла первое в этом году заседание семейно-консультативного центра.

Собравшихся приветствовала и.о. зам. главы района по социальным вопросам О.П. Приставка. На этом дебютном для нее заседании совета у нее была приятная миссия: она поздравила и вручила памятные подарки Олегу Анатольевичу Духнай, который в этот день получал свидетельство о рождении своей дочери Арины; Пелагее Ивановне и Михаилу Сергеевичу Калюжным, которые отметили золотую свадьбу; а также самой молодой на тот момент супружеской паре района – Анастасии Юрьевне Поляковой и Владимиру Юрьевичу Аксенову: их брак был зарегистрирован всего за несколько минут до начала заседания. Молодоженов поздравила и начальник управления молодежной политики О.В. Мандрыкина, вручив им в подарок от молодежи района альбом, который должен сохранить память о самых светлых моментах их семейной жизни.

У молодоженов впереди путь, который можно пройти только вместе. Как сделать, чтобы он был долгим и при этом следовать им было в радость, а не в тягость? Любовь Григорьевна попросила супругов Калюжных поделиться секретом своего семейного счастья. Наверняка каждая из присутствовавших в зале пар, а среди них были и те, кто недавно создал семьи, и те, кто только готовится к этому ответственному шагу, отметили для себя что-то полезное из их истории. Пелагея Ивановна рассказала: «Главное в том, что мы все делали вместе: вместе работали, вместе отдыхали, не оскорбляли друг друга и не выясняли, кто старше и главнее, все было взаимно». В жизни случалось всякое, были и трудности, и горести, но они преодолевали их вместе, сами добивались в жизни всего. И «программу» выполнили: вырастили сына и дочь, построили дом и посадили много-много деревьев. А молодым Пелагея Ивановна пожелала, чтобы в их семьях были любовь, верность и доверие друг к другу.

А Михаила Сергеевича попросили поделиться секретом, как выбирать жену. Его молодые люди могут взять на заметку: жену надо выбирать по своему характеру, чтобы было больше общего, желательно выбирать ровню и, конечно, чтобы глаз радовала. Ну а если возникнут какие-то сомнения – любовь поможет в них разобраться.

Полученные от юбиляров знания собравшиеся закрепили в беседе с психологом О.В. Коваленко. Для начала попытались сформулировать, что же такое любовь. Определение этому чувству давали все по очереди, каждый следуя своим ощущениям. В итоге пришли к выводу, что это вовсе не биохимическая реакция, а чувство, идущее от сердца, окрыляющее, радостное и нежное; чувство зависимости от человека, которое не тяготит, а дает желание жить и заботиться о других. А главное, что оно было, есть и будет и не уходит никогда. А потом также все вместе сформулировали законы сохранения любви: закон территорий, толерантности, доверия, искренности общения, умения прощать, свободы, взаимопонимания, уважения и многие другие.

Словом, общение было и приятным, и полезным, и день этот, наверняка, надолго запомнится всем участникам встречи. И прощаясь, Л.Г. Василенко сказала, обращаясь к молодым парам, чтобы, встречаясь с трудностями на своем пути, они не горячились, не спешили разорвать отношения, а вспомнили о том, что у нас есть семейно-консультационный центр, которому они не безразличны, где можно найти поддержку и помощь.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Вместе по жизни

ЗАГС. Без этого учреждения не обойтись никому Свой профессиональный праздник отметили работники органов записи актов гражданского состояния. В ЗАГСе для каждого человека все начинается и заканчивается. В его книгах делаются записи о важнейших событиях жизни. Это место, где идет непрерывный «круговорот» людей.

Подробнее

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее