Новости

Губернатор поздравил журналистов

Метки:


В зале краснодарской краевой филармонии состоялось торжество, организованное в честь Дня российской печати, который работники СМИ отмечали накануне, 13 января.

«Мы с вами прожили богатый на события год. И каждое из них кубанцы увидели вашими глазами! Вы рассказывали об уникальном перинатальном центре в Краснодаре и богатом урожае хлеба, о юбилейном инвестиционном форуме в Сочи и народной ипотеке, о вспышках африканской чумы свиней и ходе расследования кущевской трагедии. Вся палитра новостей была в кубанских газетах, телевидении, интернет-изданиях. И я благодарен вам за объективный и взвешенный подход, за патриотизм и стремление вместе сделать жизнь лучше!» – сказал Александр Ткачев и пожелал работникам средств массовой информации «творческой энергии, вдохновения и большой любви зрителей и читателей».

Глава края отметил, что и сам в прошлом году стал в какой-то степени журналистом: он завел страничку на сайте микроблогов Twitter, где рассказывает о своих впечатлениях, поездках и работе.

В ходе торжества губернатор также вручил журналистам различные краевые награды, дипломы и грамоты. А руководителя регионального департамента по делам средств массовой информации Валерия Касьянова Александр Ткачев, по поручению Президента РФ, наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Почетная награда была присуждена ему с формулировкой «За вклад в развитие телерадиовещания».


«С Днем печати поздравляем! Нам без прессы жизни нет»

Яркие и веселые, с улыбками на лицах они появились в редакции в конце рабочего дня в пятницу, 13 января. Нет, они приехали не щедровать. Творческий коллектив СДК «Крыловский» – Борис Артеменко, Александр Охинько, Лилия Синько, Светлана Митейко во главе с директором Людмилой Судьевой решили поздравить коллектив редакции с профессиональным праздником – Днем российской печати.

Подробнее

«Быть близкими к людям, понятными и интересными»

В День Российской печати журналисты Кубани отметили новоселье – в Краснодаре открылся Дом журналиста. Очень значимо, что произошло это в год, когда краевые средства массовой информации отмечают 160-летие, именно столько времени прошло с момента выхода в свет первой кубанской газеты.

Подробнее

«Районке» пожелали роста и новых читателей

Коллектив редакции газеты «Авангард» поздравили с Днем печати глава района С.И. Убийко, его заместитель по социальным вопросам О.П. Приставка, председатель районного Совета депутатов Т.П. Хвостик. Нам вручили подарок и приветственный адрес, где звучали такие слова, обращенные к коллективу: «Пресса играет огромную роль в жизни российского общества!

Подробнее

А. Ткачев: «Ценю и горжусь уровнем нашей, кубанской журналистики»

Не первый год на Кубани проводят Бал прессы. Событие, приуроченное к празднованию Дня российской печати, на этот раз собрало более 350 журналистов – главных редакторов и журналистов районных, городских и краевых СМИ, а также региональных представительств федеральных изданий и телеканалов. Торжественный прием проходил в Краснодаре, в «Галич Холле». Поздравить журналистов приехали губернатор края А.Н. Ткачев и вице-губернатор Г.Д. Золина. 

Подробнее

Что написано пером – не вырубишь топором

В связи с празднованием Дня российской печати редакцию «Авангарда» посетили глава района С.И. Убийко и его заместитель С.А. Калашников. Поздравив коллектив с профессиональным праздником, Сергей Иванович отметил, что в России есть пословица: «Что написано пером – не вырубишь топором!» Так высоко ставит наш народ печатное слово. Журналист — это и информатор, и защитник, и советчик.

Подробнее