Новости

«Шаг навстречу»


Мы все живем в обществе и все мы разные, как внешне, так и внутренне. И самое главное счастье в жизни – это здоровье! Это хорошо знают люди с ограниченными физическими возможностями, которые не уступают, а часто даже превосходят своих сверстников в духовном развитии. По той причине, что с раннего возраста они вынуждены доказывать свое право на полноценную жизнь.

Россия меняется на наших глазах, меняется общество, рождается новая культура отношений в обществе, главной отличительной чертой которой является толерантность. Воспитанию толерантности способствует объединение в совместных творческих мероприятиях детей здоровых и детей с ограниченными физическими возможностями. Эти мероприятия позволяют раскрыть творческий потенциал ребят, способствуя их более полноценной социальной адаптации в окружающем мире.

В крыловской школе-интернате учатся дети с особыми образовательными потребностями и физическими возможностями. Для них в школе созданы все условия для получения образования и развития своего творческого потенциала. Здесь прошла декада, посвященная Международному дню инвалидов. Воспитатель Н.Н. Комиссарова провела беседу-презентацию «Уроки толерантности», классные руководители – классные часы «Исцеление добром». А учитель физкультуры Д.А. Шкуринский – спортивные соревнования и шашечный турнир. Совместно с педагогом дополнительного образования О.Г. Жиглатой дети готовили подарки, которые потом вручили пожилым инвалидам.

Закончилась декада театральным представлением «Сказка о современной Бабе-яге», которую подготовил коллектив драмкружка под руководством О.Н. Кошевец.

Не остались без внимания и подарков и дети школы-интерната. В благотворительной акции «Шаг навстречу» приняли активное участие общеобразовательные школы № 1, 2, 3, 4, 9, 10 и молодежный центр Крыловского района. Представители школ привезли подарки детям в школу-интернат. Получать подарки всегда приятно, еще приятнее их дарить. Ученики 4 класса школы № 9 собственноручно вручили подарки своим сверстникам – ученикам 4 класса школы-интерната. А ученики третьей школы сделали подарок первоклашкам – связали одежду для кукол. Общение было очень радостным и полезным. Гостям организовали экскурсию по школе-интернату. Дети побывали в кабинетах швейного и столярного дела, увидели работы, выполненные руками учеников.

Особенно хочется отметить и отзывчивых родителей Наталью Алексеевну Полякову и Наталью Сергеевну Дмитриенко, которые приняли активное участие в благотворительной акции.

Администрация и коллектив школы-интерната благодарит всех, кто принял участие в благотворительной акции «Шаг навстречу» и поздравляет с наступающим Новым годом! Желаем всем мира, спокойствия, доброты, сердечности, любви и счастья!

С. Рогачева, учитель.

Предыдущий материал