Новости

«Самая любимая, единственная»

Метки: |


Мама играет важную роль в жизни каждого человека. На ее плечи ложится очень много обязательств. Чтобы воспитать ребенка, необходимо много сил и времени. Первые азы хорошего тона закладывает в нас именно мама. От нравственного, духовного и физического здоровья матерей, которое передают своим детям, напрямую зависит будущее страны.

В МУК «Крыловская поселенческая библиотека» провели тематический вечер с элементами видеопрезентации «Самая любимая и единственная», посвященный Дню матери-казачки и Дню матери в России, для 8 класса. Ведущие Е.В. Манькова и Л.П. Недолугая рассказали историю возникновения этого праздника, познакомили с богинями материнства разных стран. Слова благодарности звучали в адрес кубанских матерей, благодаря которым уже более 200 лет не угасает казачий народ, живет наша родная земля. Ребята прослушали печальную легенду «Материнское сердце». На протяжении всего мероприятия демонстрировались слайды, которые сопровождались красивыми песнями о мамах. Ребята приняли участие в викторинах.


«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

«Афганистан. Без права на забвение»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, последний советский солдат покинул земли Афганистана. «Афганистан. Без права на забвение» – так называлось мероприятие, которое состоялось в СОШ № 8 станицы Новопашковской и было посвящено этой памятной дате.

Подробнее

Молодежные дебаты о питании и не только

Ни для кого не секрет, что наше здоровье напрямую зависит от образа жизни и от того, как мы питаемся. Сегодня уже не подвергается сомнению тот факт, что при помощи питания можно эффективно лечить многие болезни и даже корректировать генетическую предрасположенность к некоторым заболеваниям.

Подробнее

До чего ж оно красиво, слово доброе… «спасибо»

Новопашковскую поселенческую библиотеку посетили ребята из детского клуба «Почемучка». Они пришли на час добра «До чего ж оно красиво, слово доброе «спасибо». Учащиеся 3-го класса СОШ № 8 (классный руководитель Л.А. Генина) узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова «спасибо».

Подробнее

Не надо трогать русского медведя

«Подвиг бессмертия» – под таким названием в Крыловской межпоселенческой библиотеке состоялась встреча учащихся СОШ № 3 с бывшим участником СВО Александром Усовым, провела которую библиограф Валентина Юшко. Встреча была очень интересной для ребят и непростой для гостя: Александр принимал участие в освобождении города Мариуполя, его рассказ взволновал учащихся и преподавателей, они задавали много вопросов.

Подробнее

В мире сказок Одоевского

Учащиеся 3 класса СОШ № 5 побывали на литературных посиделках «В мире сказок Одоевского», которые были посвящены 220-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского.

Подробнее

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее

Любовь – их главный ориентир

Глава района Виталий Демиров вместе с начальником отдела по вопросам семьи и детства Валентиной Вербовой побывали в многодетной семье Куцепаловых. Ольга Викторовна и Сергей Петрович вместе уже 37 лет, вырастили и воспитали четверых своих детей. Это Анна, Юлия, Владимир и Дмитрий. Они давно взрослые, старшие создали свои семьи. У Анны четверо детей, Юлия воспитывает двоих, а у Владимира пока один ребенок. Дмитрий закончил школу, получил специальность плиточника-облицовщика, ждет повестку в армию. В 2007 году Ольга и Сергей решили взять детей на воспитание, так появилась приемная семья Куцепаловых.

Подробнее

Здесь каждого ценят и любят

Не все знают, что в Крыловском районе проживают 552 многодетных семьи, из них в 410 – по трое детей, в 93-х – четверо, в 30 – пятеро, в 16 – шестеро, в двух семеро. И только в одной семье воспитывают 12 детей. Это семья Николая и Ольги Ксензовых.

Подробнее