Новости

Где увеличили безвизовый срок пребывания россиян


Согласно принятому 24 мая 2011 года решению правительства Турецкой Республики, срок безвизового пребывания в Турции российских граждан увеличивается с 30 до 60 дней, при этом суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Данное решение распространяется на всех граждан Российской Федерации, имеющих общегражданские загранпаспорта, включая тех, кто уже въехал в Турцию в рамках безвизового режима и в настоящее время находится на территории Турции. Решение правительства Турции действует до 31 декабря этого года.

Министерство юстиции Ирландии в преддверии и на время проведения в Лондоне летних Олимпийских игр 2012 года объявило о введении с 1 июля 2011 г. по 30 октября 2012 г. режима краткосрочного – до 90 дней – безвизового въезда в Ирландию из Великобритании для граждан России. Обязательным условием при этом является наличие у граждан РФ действующей британской краткосрочной (полугодовой) визы, а также успешное прохождение ими до въезда в Ирландию полноценного иммиграционного контроля на территории Великобритании.

Речь идет о владельцах всех видов заграничных паспортов, которые на тот момент будут находиться в Великобритании с целью краткосрочного (до полугода) пребывания и будут намерены совместить посещение Великобритании с поездкой в Ирландию на срок до трех месяцев.

Предыдущий материал
Следующий материал