Новости

России нужны молодые инициативные люди

Метки: |


Крупнейший молодежный форум России прошел с 1 июля по 2 августа на озере Селигер в Тверской области. Премьер Владимир Путин посетил форум «Селигер-2011», где неформально пообщался с молодыми единомышленниками и отметил: «Здесь собираются люди, которые ищут, предлагают, добиваются своих целей для того, чтобы и себя развивать, и страну нашу делать крепче, мощнее, величественнее. Мне очень приятно быть здесь, на Селигере, вместе с вами. Приятно, что это форум, который организуется при поддержке «Единой России» и молодежных движений, приятно видеть, что такая мощная волна молодежи с нами думает, чувствует примерно одно и то же. Я очень вами горжусь и хочу вас за это поблагодарить».

Инициативная молодежь приняла участие в сменах: «Инновации и техническое творчество», «Предпринимательство», «Информационный поток», «Технология добра», «Все дома» и других. Участники смен представили ряд инновационных проектов, изобретений, инициатив, которые вызвали большой интерес со стороны потенциальных партнеров и поддержку администраций регионов.

Владимир Путин, ознакомившись с молодежными идеями и проектами, отметил, что они и простые, и эффективные. Путин одобрил представленный ему проект перестройки всероссийского молодежного лагеря «Селигер» стоимостью в 2,5 миллиарда рублей, в котором на месте нынешних палаток предлагается возвести современные павильоны с использованием энергосберегающих и экологичных нанотехнологий. Строительство может быть завершено в течение двух лет. Новый лагерь сможет принимать по 20 тысяч человек в месяц и будет работать все лето.

Премьер ответил на многочисленные вопросы участников молодежного форума, касающиеся геополитики, здоровья нации, отечественного спорта, развития российского кинематографа и средств коммуникаций, Народного фронта и Народной программы. В частности, поднималась проблема низких заработных плат тренеров и работников культуры, работающих с детьми и подростками в муниципальных учреждениях. «Наша задача – не только спорт высоких достижений, который очень важен, но еще важнее массовый спорт, и он, конечно, на плечах тренеров и педагогов, которые работают на муниципальном уровне, – отметил премьер. – Будем стимулировать наших коллег в муниципалитетах, создавать необходимые условия для того, чтобы задачи, которые перед ними стоят, решались эффективно. Я должен сказать, что именно от их эффективной работы в конечном итоге зависит и успех национальных сборных».

Была озвучена проблема возвращения зданий детских садов, которые в настоящее время используются не по назначению. Премьер ответил: «Там, где можно вернуть, нужно вернуть и использовать по назначению. Кроме того, нужно строить новые детские дошкольные заведения, создавать частные семейные детские сады. Практически во всех субъектах Российской Федерации приняты соответствующие программы. Все это нужно контролировать как со стороны общественных организаций, так и со стороны федеральных органов власти. Наличие свободных мест в детских садах особенно важно для молодых женщин, которые получили образование или профессию, и которым надолго уходить нельзя, потому что вернуться назад очень сложно. Обязательно будем настойчиво продолжать решать этот вопрос».

На вопросы, касающиеся идеи создания Общероссийского народного фронта, Владимир Путин ответил: «Общероссийский народный фронт призван расширить общественно-политическую базу «Единой России», привлечь на ее площадку новых людей с интересными и реализуемыми идеями и предложениями по решению проблем, перед которыми стоит страна. А что здесь плохого-то? Я считаю, что это только позитив. Здесь нет никакой двойной игры. Да, я прямо так и говорю: мы хотим, чтобы во власть в муниципалитете, регионе, Федерации пришли новые, интересные, красивые и молодые люди с интересными, перспективными, нужными для страны идеями, которые они могут и хотят реализовать. Для этого и создан Общероссийский народный фронт».

Следующий материал

«НЕтипичные НАРОДНИКИ»

В Крыловском районе состоялся муниципальный этап первого краевого детского культурного форума Кубани «Я ВКультуре».

Подробнее

Выставка-форум «Россия». Лучшие достижения – на ВДНХ

4 ноября в Москве на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия», на которой вместе с другими регионами представит свои главные достижения и Краснодарский край.

Подробнее

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

В единоборстве – идентичность и сила

В спорткомплексе «Чемпион» подвели итоги работы проекта партии «Единая Россия» «Zа самбо» и обсудили перспективы. Среди участников форума – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, президент Всероссийской федерации самбо – федеральный координатор партийного проекта «Zа самбо» Сергей Елисеев, региональный координатор партийного проекта, вице-губернатор Александр Власов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Хархардин, командир разведки «БАРС», тренер по самбо спортивного клуба «Ермак» Руслан Ханжиев, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и другие.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее

Время новых идей и их реализации

У кубанских предпринимателей есть возможность ускоренного развития своих стартапов. Акселератор – это такая центрифуга, куда ты попадаешь, чтобы прокрутить свою идею, упаковать ее и выйти с ней на рынок. Интенсивная образовательная акселерационная программа Фонда развития инноваций Краснодарского края по ускоренному развитию стартапа стала очень популярной среди инноваторов Кубани.

Подробнее

Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»

Зачем предприниматель выращивает на Кубани таежную ягоду в теплицах. Таежную ягоду голубику выращивать на Юге, вкладывать в дело кучу собственных средств – все равно, что броситься в омут с головой. Но это – если только не просчитать все риски и не поверить в свой проект.

Подробнее

Открытый диалог власти и бизнеса в Крыловском районе

23 июня в 10.00 в большом зале администрации Крыловского района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, третий этаж) пройдет встреча представителей органов власти с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми.

Подробнее

В 2023 году молодые предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет смогут пройти бесплатное обучение на базе Центра «Мой бизнес» Краснодарского края

Молодые предприниматели прослушают серию лекций от экспертов программы, получат необходимые знания для развития своего дела. Кроме того, прохождение обучения в Центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности является обязательным этапом для получения господдержки: сертификат выпускника программы «Школа предпринимательства» позволит претендовать на получение грантовой поддержки от департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Подробнее