Новости

Долгожданный сертификат

Метки: |


Глава района Сергей Убийко вручил долгожданный сертификат на сумму 1 млн. 97 тысяч рублей для приобретения жилья Любови Васильевне Гавриловой, по категории «Граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

Это первый сертификат, полученный районом, за последние пять лет. Всего же на очереди стоит порядка 10 человек. На Север Любовь Васильевна попала по распределению после окончания института, получив профессию – горный инженер. Общий стаж работы на Севере составил 22 года. В 45 лет Любовь Васильевна вышла на пенсию, но продолжала работать. В 90-е годы, когда наша страна переживала непростой период в своей истории, поселок, в котором жила семья Гавриловой, начал постепенно «умирать»: закрывались школы, больницы, люди уезжали. Дом продать было невозможно, с последнего места работы деньги получили только на билет, чтобы уехать. Решили вернуться на Кубань, в родной Крыловский район.

15 лет Любовь Васильевна жила на съемных квартирах, бралась за любую работу. Получая сертификат из рук главы района, не могла сдержать слез. Она поблагодарила Сергея Ивановича за внимательное отношение, заботу, пожелала ему успехов в работе.

В. Кистанова, пресс-секретарь администрации района.


Услуги по родовым сертификатам

С 1 января 15496 женщин и новорожденных на Кубани уже получили услуги по родовым сертификатам. Отделение СФР по Краснодарскому краю перевело в медорганизации свыше 44 миллионов рублей.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Более 57 тысяч кубанских женщин и новорожденных получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

Отделение СФР по Краснодарскому краю перевело в краевые медицинские организации Кубани за оказанные услуги более 260 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей, а также услуг по профилактическому наблюдению ребенка в течение первого года жизни.

Подробнее

Электронные сертификаты на ТСР

В Краснодарском крае оформлено 9 428 электронных сертификатов на технические средства реабилитации. Жители Кубани могут оформить электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР), обратившись в региональные офисы Социального фонда России по Краснодарскому краю, а также через МФЦ или портал Госуслуг. С 1 января 2022 года по сегодняшний день кубанцам оформлено 9428 электронных сертификатов.

Подробнее

Выдано 42849 сертификатов

Одним из приоритетных направлений в деятельности Социального фонда России является реализация закона о материнском капитале. В целях реализации данного закона проводится работа по выдаче сертификата на материнский капитал в проактивном режиме.

Подробнее

Заряд позитива получила жительница села в юбилей

Пенсионеры села Шевченковского не остаются без внимания. Здесь о них помнят и обязательно поздравляют с праздниками.

Подробнее

Жилищный сертификат вручён! Будет свой дом!

Осуществление заветной мечты о приобретении собственного жилья для многих семей является трудновыполнимым. Поэтому нелегко подобрать слова, чтобы описать трогательный момент вручения жилищного сертификата семье Шаренко из станицы Крыловской. 

Подробнее

Трудом путь ваш знаменит!

Хорошая работа всегда должна отмечаться и поощряться, а высокие урожаи, так уж принято, знаменуются праздником. Пенсионеры бывшего колхоза «Кавказ» в большинстве своем давно уже не работают в хозяйстве, но на них, как и на ООО «Кавказ», работают земельные паи, отданные в аренду. В этом году руководство сельхозпредприятия решило устроить праздник своим пайщикам, который стал для бывших колхозников настоящим сюрпризом. Накануне их всех обзвонили и попросили подойти к назначенному часу на центральную базу хозяйства. Решив, что речь пойдет о земле и заключении договора на следующий срок аренды, пайщики захватили с собой паспорта и были приятно удивлены, что их пригласили, чтобы отметить День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Подробнее

Сделано немало

Новопашковской общественной организации Крыловского общественного отделения «Союз пенсионеров России» (НОО КОО СПР) исполнилось два года. В организацию входят люди, которые всегда вели активный образ жизни. Вначале численность их составляла 16 человек, сегодня уже 28. Рабочим органом является совет в составе пяти человек, председатель Д.М. Нурулина.

Подробнее

Почему вода плохого качества и землю под огород не дают?

В последнее время в районной газете часто пишут о том, что в Октябрьской много сделали для людей и то, и это. А я хочу рассказать о проблемах. Нашу власть беспокоит проблема воровства воды на полив саженцев. А вот качество воды никого не беспокоит, кроме людей, которые ею пользуются. Я живу на улице Первомайской и вода у нас зачастую цвета заваренного чая. Разве так должно быть?

Подробнее