Новости

Кто поедет в «Регион»?

Метки: | | | |


Департамент молодежной политики Краснодарского края в период с 4 июля по 7 августа 2011 года в урочище Крымская Поляна Северского района проводит краевой туристский форум молодежного актива «Регион-93»

Управление молодежной политики Крыловского района начинает отбор участников смен на конкурсной основе. Желающие подать заявку могут обращаться к нам по адресу: Крыловская, ул. Орджоникидзе, 69.

«Патриоты Кубани». 4-10 июля.

Участниками смены являются команды – победители муниципальных этапов краевой военно-спортивной игры «Зарница», сформированные из подростков в возрасте 14-16 лет, проживающие в Краснодарском крае (воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов, поисковых отрядов и объединений любой формы организации, учащиеся средних общеобразовательных учреждений), физически развитые, не имеющие противопоказаний к занятию спортом.

«Молодой учитель». 13-19 июля.

К участию в смене приглашаются предметники, работающие в среднем и старшем звене дополнительного образования, педагоги-организаторы, старшие вожатые общеобразовательных школ в возрасте от 18 до 24 лет, имеющие специальное или высшее профессиональное образование. Приветствуется участие в смене выпускников средних специальных или высших заведений профессионального образования, которые впервые начнут работу первого сентября 2011 года.

«Всегда здоров!». 23-29 июля.

Участники смены – волонтеры здоровья муниципальных образований Краснодарского края (участники молодежных акций и иных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и СПИДа в молодежной среде, участники молодежной приключенческой игры «Здоровая Кубань! Успешная молодежь!», учащиеся старших классов общеобразовательных школ, учащиеся начального и среднего профессионального образования, юные корреспонденты краевых, районных СМИ. Возраст участников – 15-17 лет.

«Я – доброволец». 1-7 сентября.

Участники смены – волонтеры-активисты добровольческого (волонтерского) движения органов по делам молодежи, учебных заведений муниципальных образований Краснодарского края, добровольцы учебных центров по подготовке волонтеров к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Возраст участников смены от 18 до 24 лет. Обязательным требованием к участникам форума является владение базовым уровнем английского языка.

Т. Кульнева, старший координатор работы с молодежью управления молодежной политики.

Предыдущий материал

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее