Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Прочность алмаза, красота бриллианта

Метки: | |


Ефросинья Петровна и Дмитрий Иванович Мазюк

Алмаз – самый твердый на земле камень. Попадая в руки умелого мастера, становится драгоценным бриллиантом. Чтобы совершилось это превращение, необходимо в первую очередь терпение. Наверное, именно поэтому 60-летний юбилей супружества получил название бриллиантовой свадьбы. К этому сроку супруги уже научились строить отношения с ювелирной точностью, их семья имеет прочность алмаза и красоту бриллианта. Юбилеи таких свадеб празднуются нечасто, тем более приятно быть на них свидетелем.

Недавно бриллиантовую свадьбу отметили кугоейчане Ефросинья Петровна и Дмитрий Иванович Мазюк. В 1950 году после войны и службы в армии вернулся в родную станицу Дмитрий Иванович. Здесь, на комсомольском собрании, он приметил Ефросинью Петровну. Она приехала в станицу как молодой специалист, была агрономом. Отец Дмитрия Ивановича тоже был агрономом, и Ефросинья Петровна часто по работе бывала в их доме. Девушка молодому человеку приглянулась, и хотя его мать была против, Дмитрий Иванович не отступился. Время показало, насколько он был прав: у супругов Мазюк прекрасная семья. Они вырастили сына и дочь, которых знают и уважают в нашем районе, их радуют внуки и пра-внуки. И все гости, которые бывали в их доме, отмечают особую атмосферу любви, которая его согревает.

Торжественную церемонию бриллиантовой свадьбы провела начальник отдела ЗАГС Крыловского района Л.Г. Василенко. Поздравить юбиляров приехали председатель райсовета Т.П. Хвостик, председатель райкома профсоюзов работников АПК Л.В. Мащенко, председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков. В адрес бриллиантовых молодоженов звучало много пожеланий, и пожалуй самые главные из них – еще на многие года оставаться в добром здравии и таком же бодром расположении духа, с которым они встретили свой юбилей.

М. Яковенко, фото автора.

Читайте также
Брак супругов Беспаловых был зарегистрирован 55 лет назад. | Любовь с первого взгляда
Любовь с первого взгляда
  • 10 Мар 2025

Супруги Беспаловы отметили изумрудную свадьбу Иван Александрович и Надежда Петровна Беспаловы вместе уже 55 лет. Для них жизнь пролетела незаметно, и всякое в ней было, но, глядя на их счастливые лица, веришь, что есть она, настоящая любовь. А главное, не надо ее искать за тридевять земель – стоит только посмотреть по сторонам…

Вместе и в праздники, и в будни
  • 09 Мар 2025

В феврале советом ветеранов Новосергиевского сельского поселения проведена большая работа. В первичке прошло два заседания по вопросам социальной, патриотической, культурно-массовой и медицинской направленности.

Супруги Краснопояс поздравили молодую семью Иващенко с первенцем. | «Я с тобой»
«Я с тобой»
  • 08 Мар 2025

Почему важно, когда у тебя есть семья Как это важно уметь ждать, надеяться и верить, несмотря ни на что, какую великую поддержку человеку дает понимание того, что у него есть любящая семья, которая с ним каждую минуту, даже когда между ними сотни километров.

Желаем, чтобы все семьи нашего района были такими же большими, как у супругов Утманас. | 212 малышей родились. Надо больше
212 малышей родились. Надо больше
  • 15 Фев 2025

Анализируем демографическую ситуацию в районе В Год семьи в отдел ЗАГС Крыловского района обратились порядка 3000 граждан, и сотрудники отдела старались поговорить с посетителями об их семьях.

Свадебная фотография из архива семьи Резник. | Кто отметил юбилей
Кто отметил юбилей
  • 06 Фев 2025

А еще в нашем районе январь – месяц крепких браков. В этом сотрудники отдела ЗАГС убедились, полистав актовые записи разных лет.

Марина и Евгений Гладыш. | Семейная жизнь – как по нотам
Семейная жизнь – как по нотам
  • 05 Фев 2025

Чем примечательны январские свадьбы? Узнаем в ЗАГСе Выбор красивой даты для росписи для многих молодых пар по всей стране уже стал обязательным пунктом подготовки к свадьбе. Подтверждают это многочисленные публикации, которые появляются в СМИ и рассказывают, сколько пар поженились в такой день. При этом ничуть не меньше случаев, когда женихи и невесты не листают календарь заранее, а получается все равно очень красиво.

Леонид Салиенко, Сергей Евко и Даниил Дмитренко получили свидетельства о рождении своих детей. | Первыми родились девочки
Первыми родились девочки
  • 22 Янв 2025

Кого можно поздравить с новорожденными? В прошлом году в нашем районе родились 212 малышей. И нам очень приятно сообщить, что эстафета счастливых событий Крыловского района без промедления от года 2024-го передана году 2025-му.

Валентина и Владимир Негляд в день свадьбы (1974 год). | Любовь на всю жизнь
Любовь на всю жизнь
  • 21 Янв 2025

Супруги Негляд из станицы Новосергиевской отметили золотой юбилей У ворот своего дома членов поселенческого совета ветеранов встретил с улыбкой его хозяин – Владимир Негляд. В конце прошлого года они с супругой отметили не только ее 70-летие, но и 50 лет совместной жизни.

Пусть у вас будет такая же большая и дружная семья, как у супругов Утманас. | Семья – это про любовь
Семья – это про любовь
  • 19 Янв 2025

Чем запомнится 2024 год крыловчанам Не устаешь удивляться как стремительно летит время. Только мы отмечали начало Года семьи, который закружил нас в круговороте сменяющихся встреч с семьями, нашедшими свой секрет счастья, праздников, свадеб, знакомств с новорожденными малышами и их любящими родителями… А вот уж и итоги года подведены.

Супруги Идрисовы и их большая дружная семья. | Когда сердца бьются в унисон
Когда сердца бьются в унисон
  • 01 Янв 2025

Золотой юбилей в кругу родных отметили супруги Идрисовы Завершается Год семьи. Он подарил нам много новых встреч с крепкими супружескими парами, достойно воспитывающими детей, свел с давними добрыми знакомыми.

Участницы праздника: Екатерина Майстровская, Екатерина Найденко, Екатерина Радченко, Екатерина Качкачова и Катюша Шикина / фото марины любченко. | Пусть помогает святая Екатерина
Пусть помогает святая Екатерина
  • 15 Дек 2024

В день святой великомученицы Екатерины – небесной покровительницы Крыловской (Екатериновской) в отделе ЗАГС Крыловского района прошел праздник, собравший представительниц этого красивого имени разных возрастов.

Празднование 30-летия музея В. Горбатко. учителя СОШ №6 им. Ю.В. Кондратюка. | Сегодня 90-летие летчика космонавта Виктора Васильевича Горбатко
Сегодня 90-летие летчика космонавта Виктора Васильевича Горбатко
  • 03 Дек 2024

Давайте вспомним нашу встречу Сегодня, 3 декабря, в крае отмечают 90-летие первого из космонавтов – уроженцев Кубани – Виктора Васильевича Горбатко. Член первого отряда космонавтов, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор.