Новости

21 крыловская семья вот-вот отметит новоселье, а 31 – в будущем году!

Метки:


В сентябре 2009 года на улице Хлеборобной в станице Крыловской началось строительство первой очереди домов по программе «Социальное развитие села». Тогда обладателями сертификатов на участие в программе стала 21 семья. Это преимущественно молодые семьи и семьи специалистов нужных селу профессий.После того как торжественно был заложен первый кирпич в основание первого дома, к улице Хлеборобной было приковано внимание не только будущих новоселов, но и других станичников, причем некоторые были настроены скептически: не верилось, что через год жильцы получат новое жилье. А между тем работы шли и через год с небольшим участники программы получили ключи от новых домов. Причем самим жильцам доделывать в них уже ничего не надо: проведены все отделочные работы, установлена сантехника, газовая плита и котел. Дома одинаково хороши, хотя отличаются по планировке и площади (в зависимости от количества членов семьи она составила 90, 80, 60, 54 и 72 м2). Подводящий к домам газопровод прокладывали за счет средств кооператива, организованного жильцами. Вода, свет и дорога (твердое покрытие) должны быть сделаны за счет сельского поселения. На этой неделе газ в домах уже подключили, ведутся работы по другим коммуникациям. А в сентябре этого года на улице Хлеборобной началось строительство домов второй очереди, их будет 31. Фундаменты залиты уже на всех участках. На трех домах уже полностью возведены стены, еще на трех идет кладка. Работы по строительству домов первой и второй очереди ведет ООО «Кристалл».

М. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Новый cпортзал: начало положено

Глава района Виталий Демиров в ходе рабочего визита побывал на месте строительства малобюджетного спортивного зала шаговой доступности в станице Октябрьской по улице Карла Маркса.

Подробнее

Поликлинику планируют открыть в 2024 году

В Крыловской на территории Центральной районной больницы продолжается строительство трехэтажного здания поликлиники.

Подробнее

Дома для сирот готовят к сдаче

В начале недели глава муниципалитета Виталий Демиров вместе со специалистами администрации побывал на улице Хлеборобной, где возводятся дома для детей-сирот.

Подробнее

В Обильном строится ФАП

Глава района Виталий Демиров проверил ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке Обильном. Строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» по госпрограмме Краснодарского края «Развитие здравоохранения». По проекту в здании ФАПа предусмотрены кабинеты фельдшера, процедурный и прививочный, гинекологическая смотровая, помещения для хранения и выдачи лекарственных средств, а также бытовые и технические помещения.

Подробнее

Началась подготовка к строительству станции очистки стоков

В Крыловской идет подготовка к строительству основной станции очистки канализационных стоков мощностью 500 кубометров в сутки. Глава района Виталий Демиров и замглавы по вопросам строительства Сергей Дормидонтов провели выездное совещание на объекте.

Подробнее

Дома для детей-сирот надо сдать в ноябре

Глава района Виталий Демиров и заместитель главы Сергей Дормидонтов проинспектировали ход реконструкции головных водозаборных сооружений с устройством станции очистки воды и строительство домов для детей-сирот.

Подробнее

Об очистных сооружениях

14 октября заключен муниципальный контракт на строительство канализационно-очистных сооружений станицы Крыловской.

Подробнее

Строим для детей

Ряд рабочих совещаний по строительству на социальных объектах провел глава района Виталий Демиров совместно с заместителями Сергеем Дормидонтовым и Еленой Рябович.

Подробнее

Как идут работы по благоустройству парка

Каждый день крыловчане наблюдают, как идут работы в парке, который примыкает к улице 151-й Стрелковой дивизии. И всем интересно, как же будет выглядеть капитально отремонтированный сквер и когда закончится строительство? Подробности нам рассказала глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева.

Подробнее

Строительство детсада идет полным ходом

В Шевченковском на условиях софинансирования началось строительство детского сада на 40 мест. Стоимость – 15 млн рублей. Участок выделен на территории школы, при этом двор детского сада будет огорожен и иметь свой вход.

Подробнее