Новости

Свет в душе – от добрых дел

Метки:


«Материнство», работа Анны Демешко (преподаватель А.Д. Гильденберг).
«Материнство», работа Анны Демешко (преподаватель А.Д. Гильденберг).

Еще свежи в душе яркие мгновения кубанского раздольного праздника-фестиваля «Легенды Тамани», в котором мы приняли участие. Педагогический коллектив и учащиеся детской художественной школы были ответственны за организацию и проведение выставки-продажи декоративно-прикладного творчества на подворье нашего района. Силы и время, затраченные на подготовку к этому мероприятию, окупились вдвойне. Во-первых, яркими впечатлениями и положительными эмоциями, а во-вторых, – благими делами, что делались на этой земле. Творчество юных мастеров Крыловского района – учащихся художественной школы, Дома детского творчества и школы-интерната – было оценено гостями Атамани по достоинству. Игрушки-сувениры, обереги, куклы-закрутки, разделочные доски, прихватки и многое другое привлекали покупателей. Уже в первый день работы выставки-продажи работ учащихся ДХШ было сделано пожертвование (в сумме 400 рублей) в опечатанную урну для сбора средств в рамках акции «Цветик-семицветик». Сумма, собранная в последующие два дня (тысяча рублей), направлена адресно на счет маленького крыловчанина. В этом деле газета «Авангард» сыграла не последнюю роль. В номере за 9 сентября преподавателей ДХШ взволновало обращение к станичникам с просьбой оказать помощь в лечении Дениса Труфанова. Единодушным решением педагогического коллектива и учащихся принято решение направить средства на «счет помощи».Только со светом в душе делаются благие дела. Этот свет зажгли Атамань и творчество.

Н. Лемешева, зам. директора по учебной работе МОУ ДОД ДХШ ст. Крыловской.


Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом

Молодая, энергичная, симпатичная и обаятельная женщина. Человек творческий – художница и мастер декоративно-прикладного искусства. Преподаватель Крыловской детской художественной школы Ирина Щербинина не сразу пошла работать по выбранной еще в детстве профессии.

Подробнее

В библиотеке скучно не бывает

В районе прошла ежегодная акция «Библионочь-2023». Она неразрывно связана с Годом педагога и наставника и проходила одновременно со Всероссийским днем библиотек под девизом «Читаем вместе». Праздник собрал в своем кругу читателей всех возрастов.

Подробнее

Мечтал стать архитектором, а стал художником

В РДК прошла персональная передвижная выставка Виктора Денисенко, организовал которую при поддержке отдела культуры коллектив Крыловской художественной школы. Вместе со своими преподавателями на ней побывали учащиеся школы. Они встретились с художником, познакомились с его работами и приняли участие в мастер-классе.

Подробнее

В художественной школе идет Ремонт

Капитальный ремонт кровли начался на здании детской художественной школы. Ход работ на месте проинспектировал глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по социальным вопросам Еленой Рябович и начальником отдела культуры Дмитрием Бреусом.

Подробнее

«Весенние мелодии» художественной школы

В фойе Крыловской детской художественной школы пришла и поселилась весна – индивидуально, словно по заказу. Зацвели сирень и розы, пионы и полевые цветы…

Подробнее