Новости

«Рисую где только можно»

Метки:


Именно благодаря этому рюкзачку у меня и появилась новая знакомая. Вещь эта показалась мне такой необычной и интересной, что я подумала: надо обязательно познакомиться с художником, который так его разукрасил. А художником и оказалась сама обладательница рюкзака – ученица девятого класса первой школы Диана Сусь. Диана окончила художественную школу, ее преподавателем была Л.В. Чернявская. Больше всего Диане нравится придумывать и рисовать узоры и орнаменты, предпочтительно в графике, но и в цвете у нее получаются работы, которые хочется рассматривать. Вообще рисует она с детства, и занятие это ей очень по душе.

– Я рисую где только можно, – признается Диана, – и когда только можно. Бывает, даже во время уроков. Учителя уже привыкли, они знают, что я все равно все выучу. – Учится наша новая знакомая отлично, хотя больше тяготеет к естественным наукам.

– А как ты придумала ранец разрисовать?

– Просто, мама купила его к школе, а я посмотрела – на нем столько пустого места… Просился на него рисунок. Взяла акриловые краски и нарисовала.

– Так на самом обычном рюкзаке, которых на рынках сотни, если не тысячи, появились листья, цветы, пчелы… И стал он из обычного авторским, единственным и неповторимым.

– А еще на чем рисуешь?

– На своих вещах, например, на мебели дома, или просто картины рисую, а потом переношу на стены. Это увлечение рисованием не просто хобби, Диана хотела бы стать дизайнером интерьера. Кстати среди ее рисунков есть один под названием «Комната кошатницы». А вот этот называется просто «Клумба». Жаль, что не можем напечатать его в полную величину. Мы желаем Диане быть примером для младших ( детей в семье четверо, и она самая старшая), обязательно воплотить в жизнь свою мечту и стать первоклассным дизайнером!

Предыдущий материал
Следующий материал

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом

Молодая, энергичная, симпатичная и обаятельная женщина. Человек творческий – художница и мастер декоративно-прикладного искусства. Преподаватель Крыловской детской художественной школы Ирина Щербинина не сразу пошла работать по выбранной еще в детстве профессии.

Подробнее

В библиотеке скучно не бывает

В районе прошла ежегодная акция «Библионочь-2023». Она неразрывно связана с Годом педагога и наставника и проходила одновременно со Всероссийским днем библиотек под девизом «Читаем вместе». Праздник собрал в своем кругу читателей всех возрастов.

Подробнее

Мечтал стать архитектором, а стал художником

В РДК прошла персональная передвижная выставка Виктора Денисенко, организовал которую при поддержке отдела культуры коллектив Крыловской художественной школы. Вместе со своими преподавателями на ней побывали учащиеся школы. Они встретились с художником, познакомились с его работами и приняли участие в мастер-классе.

Подробнее

В художественной школе идет Ремонт

Капитальный ремонт кровли начался на здании детской художественной школы. Ход работ на месте проинспектировал глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по социальным вопросам Еленой Рябович и начальником отдела культуры Дмитрием Бреусом.

Подробнее

«Весенние мелодии» художественной школы

В фойе Крыловской детской художественной школы пришла и поселилась весна – индивидуально, словно по заказу. Зацвели сирень и розы, пионы и полевые цветы…

Подробнее