Новости

«От идеи к делу» и «Молодежное подворье»

Метки:


Департамент молодежной политики края и ГУ КК «Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентиум» объявили о проведении конкурсов.

«От идеи к делу» – конкурс на лучшее инновационное решение в области социально-экономического развития территории. К участию в нем принимаются работы авторов в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории края. Работы принимаются по двум номинациям: общественные инновации (в области культуры, образования, здравоохранения, досуга и др.) и экономические инновации (в области сельского хозяйства, производства, торговли, транспорта, связи, жилья и др.).

Работы, поданные на конкурс, должны соответствовать следующим требованиям: иметь инновационный характер для конкретной территории (в границах муниципального образования Краснодарского края); реализовываться (быть запланированными для реализации) на конкретной территории (в границах муниципального образования Краснодарского края).

Комплект заявочных документов, представленный для участия в конкурсе, должен включать: заявку; проект (объем проекта определяется автором самостоятельно).

Проект должен содержать следующие разделы: название; аннотация; срок реализации проекта; описание проблемы, на решение которой направлен проект; основные целевые группы проекта; основные цели и задачи проекта; методы реализации проекта; календарный план реализации проекта; ожидаемые результаты; резюме основных исполнителей проекта; информация об организациях, участвующих в финансировании проекта; смета расходов по проекту.

Участники конкурса проходят сначала муниципальный этап (работы на него принимает управление молодежной политики Крыловского района), а затем – краевой. Авторам проектов, получившим высшую оценку краевого экспертного совета, присуждаются премии (за I место – 50 тыс. рублей, II – 40 тыс. рублей, III – 30 тыс. рублей).

Еще один конкурс – «Молодежное подворье». Его участниками могут стать молодые семьи (оба супруга должны иметь регистрацию на территории края, не быть зарегистрированными в КФХ, а их возраст не должен превышать 30 лет), проживающие отдельно от родителей, эффективно ведущие личное подсобное хозяйство с применением новых технологий, постоянно поддерживающие порядок на придомовой территории, проводящие благоустройство и озеленение.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в номинациях: «Наш дом», «Приусадебное хозяйство». Причем можно подать заявку в двух номинациях сразу.

Подробную информацию о сроках проведения конкурсов и требованиях к участникам можно получить в управлении молодежной политики по телефону 35-0-07.

Предыдующий материал «
Следующий материал »

Детям здесь интересно

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Подробнее

В народных обрядах культура живет

В краевой столице состоялась церемония награждения лауреатов и участников зонального этапа XVII краевого конкурса народных обрядов «Живая культура», посвященного Году педагога и наставника и 85-летию Героя Труда Российской Федерации композитора Виктора Захарченко.

Подробнее

У наших звездочек новые достижения

Учащиеся Октябрьской детской школы искусств отделения музыкальный фольклор Мария Доля и Елизавета Тищенко награждены кубками и дипломами лауреатов. А их руководителю Валентине Кравцовой вручено благодарственное письмо.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

Положение о Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села»

Настоящее Положение регламентирует порядок проведения Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села» в рамках реализации программы подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села» федерального проекта «Развитие системы поддержки («Молодежь России») национального проекта «Образование» (далее – Конкурс, Программа).

Подробнее

Александр Комаров – победитель конкурса «Славен русский наш язык»

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Славен русский наш язык». Победа в номинации «Лучшее авторское стихотворение о русском языке» присуждена режиссеру-постановщику Районного дома культуры Александру Комарову. Стихотворение «В начале было слово…» Александр Тимофеевич написал в прошлом году, его и выбрал для участия в конкурсе.

Подробнее

Виктория Моцугиря – самая красивая юная южанка России

Наша юная землячка, ученица 10 класса СОШ № 6 станицы Октябрьской Виктория Моцугиря в одной из номинаций на конкурсе «Форум красоты – 2023», который состоялся в донской столице, завоевала два титула – «Юная леди Ростова» и «Леди талант».

Подробнее

Приглашаем стать участниками «Виртуальный тур по многонациональной России»

Приглашаем стать участниками II Всероссийском конкурсе этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Конкурс проводится с целью продвижения этнокультурных выставочных проектов, ориентированных на популяризацию народной культуры и народного творчества, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации через внедрение новых творческих подходов и виртуальных форматов работы.

Подробнее

Яна Шпыг: и лауреат, и студентка

Еще один повод для гордости за Крыловский район дают нам юные дарования. Воспитанница детской школы искусств станицы Крыловской Яна Шпыг стала лауреатом третей степени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Подробнее

«Самый лучший папа!»

Каждый год в третье воскресенье октября отмечается День отца. С целью укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей в Краснодарском крае проводится краевой конкурс «Самый лучший папа!». В нем могут принять участие отцы, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет.

Подробнее