RSS Российская газета
Новости

Привет из «Региона 93»

Метки: | |


2 августа 10 лучших студентов Крыловского района отправились на Форум молодежного актива «Регион 93». В их числе оказались Александр Коломийцев, Денис Носач, Евгений Михайличенко, Александр Минаев, Александра Камянская, Олеся Кияева, Александра Плахотник, Екатерина Золотарева, Ирина Сиротенко и Светлана Кирпиленко. «Регион 93» — это лагерь, где собираются активные, творческие и спортивные молодые люди. Это место, где люди не просто отдыхают, а проводят время с пользой для себя: ходят на лекции, участвуют в различных конкурсах, занимаются спортом, готовят презентации, пишут проекты и многое другое. Времени, когда нечего делать, просто нет. Впрочем, о том, как там проходит смена, лучше узнать от них самих. Недавно мы получили письмо от крыловчан-регионщиков. Вот оно.

«Привет, Крыловская! Пишут вам студенты из лагеря «Регион 93». Мы попали в 14-й отряд. За первые три дня успели по вам соскучиться, но возвращаться пока не хотим, потому что здесь о-очень весело!!! Сюда приехали 500 лучших студентов со всего Краснодарского края. Перезнакомиться со всеми еще не успели, но надеемся к концу смены исправить эту ситуацию. Мы живем вместе с ребятами из Новокубанского, Абинского и Мостовского районов. Они очень веселые и дружные. В первый день мы сразу же занялись благоустройством бивака (уже многое сделано, но с каждым днем наш лагерь все больше преобразовывается). В этот же день придумали название отряда. Предложения были самые разные, в итоге остановились на «Обалдеть». Вечером был концерт, где выступали финалисты «Свежего ветра»: рок-группы «Раш бэн» (Отрадненский район), Ту сайд (Приморско-Ахтарск), «Макар Чудра» (Староминская) и «Зэ Моралс» (Краснодар). Здесь все очень строго: подъем в семь часов, зарядка, лекции до 19 часов (с перерывами на обед и ужин), какое-нибудь спортивное мероприятие, и в 20 часов обязательно вечернее мероприятие. Во второй день мы побывали с утра на спортивном ориентировании. А потом опять занятия. К вечеру должны были подготовить презентацию отряда на тему «Мы делаем добро». Мы читали рэп и речевки о жизни нашего отряда. Справились «на ура» и заняли третье место. На третий день с утра поход на скалы, много лекций, практическое занятие по подготовке проекта, а вечером фестиваль народов мира. Мы представляли Россию: пели и танцевали. Было очень интересно посмотреть на выступления других команд. В «Регионе» можно встретить огромное количество талантов! Здесь все очень по-доброму! И тема этого слета добрая: волонтерское движение. Нас готовят к участию в Олимпиаде Сочи-2014 в качестве волонтеров. Вот так вот! Рассказать можно еще много чего, но свободного времени очень мало. Поэтому будем заканчивать. Любим, скучаем. Обязательно напишем еще.

Регионщики-обалденцы».

Читайте также
Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

В прошлом сезоне команда СОШ 7 выиграла 200 тысяч рублей на развитие первичного отделения Движения Первых. | Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
  • 16 Июн 2026

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Лариса Мазирка, Наталья Соболь, Татьяна Назаренко, Светлана Назаренко — члены группы «Сети Победы». | Сплели более 400 сетей
Сплели более 400 сетей
  • 31 Май 2026

В селе есть еще одна волонтерская группа, в которой женщины занимаются плетением масксетей. Собираются они на втором этаже здании администрации, сотрудничают с группой «Zа Победу! За Русича».

Екатерина Калатурская, Ольга Голосова, Вера Семенцова, Нина Рубинштейн собираются в ДК для плетения сетей. | Собираются вместе рано утром
Собираются вместе рано утром
  • 30 Май 2026

В ДК работает группа «Своих не бросаем» Утро рабочего дня, за окном машины мелькают посадки, поля. Видны следы проливного дождя, который с градом прошел накануне.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

Команда СОШ №1 — Алина Павлюк, Елена Варченко, Любовь Тимошенко — на региональном этапе конкурса. | Лучшая столовая — в СОШ №1
Лучшая столовая — в СОШ №1
  • 21 Май 2026

Достойно представили наш район в крае СОШ №1 стала призером регионального тура Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026» в номинации «Лучшая столовая сельской школы-2026».

Команды, занявшие 1,2,3 места, они будут представлять наш район на краевом этапе игры Рекрут | «Рекрут» на старте
«Рекрут» на старте
  • 16 Май 2026

Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.

Прояви себя, сохрани для истории
  • 06 Май 2026

Крыловский исторический музей объявляет о проведении конкурса «Родные голоса» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», которая состоится 16 мая.

Министр культуры края Виктория Лапина вручила награду Ольге Хвостик. | «Родина моя»: голоса единства Кубани
«Родина моя»: голоса единства Кубани
  • 03 Май 2026

Руководитель вокальной группы «Держава» СДК «Крыловский» Ольга Хвостик вошла в число победителей краевого конкурса авторских патриотических произведений «Родина моя». На суд жюри Ольга Викторовна представила песню «Мой край родной — Кубань».

Участники школьного волонтерского отряда «Своих не бросаем» с руководителем штаба КСВО в Крыловском районе Мариной Погосян. | Это наш национальный характер!
Это наш национальный характер!
  • 02 Май 2026

Как забота о бойцах помогает воспитанию О работе волонтерского отряда, который объединил учителей, учеников и их родителей, рассказала нам мама третьеклассника СОШ №3 Ивана Охинько Янина Гапоненко:

Общее фото участников конкурса | «Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
«Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
  • 29 Апр 2026

Как вовлечь подростков в важное дело профилактики правонарушений наглядно показали организаторы конкурса «Радуга жизни». Он уже стал традиционным и собирает на сцене Районного дома культуры творческие команды сельских поселений, которые смело можно называть проверенным временем, очень метким словом «агитбригады».