Новости

Семейный спорт – заряд хорошего настроения

Метки: | | | |


На стадионе «Юность» прошли соревнования «Спортивная семья». Они проводились Крыловской районной территориальной организацией профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в зачет спартакиады трудящихся. Кроме того, соревнования были приурочены к 116-й годовщине Олимпийского совета и Дню молодежи. Словом, поводов для того, чтобы собраться вместе семьей и здорово провести субботнее утро, более чем достаточно. Участие в соревнованиях принимали семьи: Волик, Котовых, Мартыненко и Панченко. Открыл соревнования и пожелал бодрости духа и удачи их участникам лидер профсоюзной организации В.П. Мартыненко. Конкурсы, которые были намечены в программе, носили скорее шуточный и игровой характер, но отнеслись к ним участники со всей серьезностью и выкладывались на все 100 %. Каждой команде, капитанами которых были назначены дети, хотелось победить. И наблюдать за их борьбой было очень интересно, и в то же время хотелось присоединиться к соревнующимся. Конкурсы проводились на время, а главным судьей соревнований был директор ДЮСШ «Олимп» А.В. Клипа. По итогам всех конкурсов на I место вышла семья Мартыненко, на II – Волик, на III – Панченко, почетное IV место заняла семья Котовых. Семья-победитель была награждена кубком. Все участники получили грамоты и подарки. Но главное, что все получили от соревнований, это заряд хорошего настроения.

Предыдущий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Отстрелялись на бронзу

В станице Павловской состоялся первый этап зональных краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, на которых команда из Крыловского района заняла третье место.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Все для детей – по-другому никак

Сложностей в том, чтобы быть многодетными родителями, супруги Чуйковы не видят В семье Ирины и Виктора Чуйковых из станицы Октябрьской растет трое спортивных мальчишек. Занятия физической культурой здесь не просто увлечение, а почти семейная традиция.

Подробнее