Новости

Европейская бронза наша

Метки:


Владимир Павлов
Владимир Павлов

В Адлере состоялось IV первенство Европы среди юношей и девушек по русским шашкам по версии МАРШ (международная ассоциация русских шашек), собравшее более 160 юных шашистов. В старшей возрастной группе (до 23 лет) выступал лидер сезона среди крыловских шашистов – Владимир Павлов (на снимке). Так уж сложилось, что последние годы в шашечном мире доминирует Россия, и основная турнирная борьба за призовые места первенства развернулась между представителями ведущих отечественных школ. Отрадно отметить, что наш земляк достойно выступил на соревнованиях столь высокого ранга: в основном виде программы «классические шашки» Владимир завоевал «бронзу». Но слишком много сил было потрачено на то, чтобы попасть в заветную тройку призеров первенства, и в остальных видах программы результаты более скромные: «быстрые шашки» – 10-е место; «молниеносная игра» – 14-е место. Федерации шашек ЮФО и Краснодарского края выразили благодарность главе администрации Крыловского поселения Н.Д. Синько за помощь в подготовке и участие в турнире юного крыловчанина.

А. Павлов, тренер-представитель.

Предыдущий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Первые успехи юных шашистов

В городе Армавире на базе шахматной школы состоялось первенство Краснодарского края по русским шашкам. В нем приняли участие 114 спортсменов от 5 до 17 лет из 10 муниципалитетов края. Они состязались в трех дисциплинах: классические русские шашки, быстрая и молниеносная игры.

Подробнее

10 минут на победу или проигрыш

В СК «Олимпийский» состоялось первенство района по русским шашкам среди мальчиков и девочек 2013 года рождения и младше. За победу боролись воспитанники СШ «Олимп», ученики СОШ № 1 и 2. А самым юным участником стал Максим Петренко из детского сада «Ромашка».

Подробнее

Александр Павлов – Чемпион района

В спорткомплексе «Олимпийский» прошел чемпионат Крыловского района по русским шашкам среди мужчин и женщин. Соревнования проводились в два этапа и собрали 18 участников. Первый был отборочным, в дисциплине «быстрая игра» (с контролем времени восемь минут плюс три секунды за каждый выполненный ход), по результатам которого осуществлялся допуск в финальную часть для спортсменов, не имеющих высокого уровня подготовки. Второй этап проходил среди женщин и юных спортсменов в возрасте до 18 лет.

Подробнее

Русские шашки: игра в команде

Интересной и острой была борьба за призовые места в командных соревнованиях по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра», которые состоялись в рамках спартакиады Крыловского района среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Подробнее

Серебро и бронза по шашкам у крыловчан

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в Успенском районе прошли соревнования на Кубок Краснодарского края по русским шашкам. Участие в них приняли спортсмены из городов Армавира, Новокубанска и Гулькевичи, а также – из Успенского и Крыловского районов.

Подробнее

Победителям – грамоты, призы – всем!

Среди воспитанников Крыловской ДЮСШ на стадионе «Юность» уже четвертый год проходит турнир по шашкам, посвященный памяти ветерана спорта муниципального образования Крыловский район А.Н. Мартыненко. С детства Александр Николаевич занимался спортом, с удовольствием играл в футбол, участвуя в составе юношеской сборной команды Крыловского района.

Подробнее

Лучшие среди равных

В Ульяновске состоялся второй Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Краевое Министерство физкультуры и спорта отстаивать честь Кубани в виде спорта «шашки» доверило команде, сформированной из спортсменов Крыловского сельского поселения в составе: Василий Сусь, Александр Павлов и Олеся Сидорова (все кандидаты в мастера спорта). Наша команда выступила достойно, заняв четвертое место. Вперед крыловчане пропустили только явных лидеров соревнований – команды, в составе которых были действующие мастера спорта, чемпионы регионов, призеры федеральных округов и России, комплектовавшиеся, как сборные регионов.

Подробнее