Новости

Амбулатории быть!

Метки: |


В Новопашковском сельском поселении после ремонта открылось здание амбулатории. Выступая перед собравшимися, первый замглавы района Г.И. Копыт сказал:

– В последнее время, к сожалению, мы не так часто проводим подобные мероприятия. Связано это с рядом проблем. Но все вы помните, сколько было обращений в адрес главы района С.И. Убийко о том, что учреждение здравоохранения в сельском поселении должно быть; помните, в каком состоянии было это здание, разговоры о том, что ремонтировать его нецелесообразно: нужны большие объемы вложений. Но главой было принято решение, что сегодня профилактика заболеваний и здоровье людей превыше всех необходимых затрат. При поддержке депутата ЗСК И.М. Петренко принято решение провести ремонт здания амбулатории и сохранить его. В ходе ремонта использовались средства из бюджетов всех уровней. Решен вопрос с аптечным киоском.

В ремонте амбулатории приняли участие администрации Крыловского района, сельского поселения, предприниматели, строительные бригады С. Чалого, А. Бычкова, пенсионеры поселения. Но самые искренние слова благодарности из уст главного врача Н.С. Кистановой и заведующей амбулаторией Л.М. Литвиненко прозвучали в адрес медицинских работников, которые своим трудом в свободное от основной работы время приблизили день открытия амбулатории после ремонта.

Следующий материал

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Готовность номер один

Готовность учреждений образования к началу учебного года в рамках парламентского контроля проверил депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов.

Подробнее

Год большой стройки

В крае строятся и модернизируются десятки социальных учреждений Население региона растет, а вместе с этим – и нагрузка на социальные объекты. Как сделать образование полезным и увлекательным, медицину – качественной и доступной – такие задачи сегодня являются первоочередными для региональной власти. Решать их во многом помогают нацпроекты и краевые госпрограммы, по которым выделяются беспрецедентные государственные инвестиции.

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Работы на завершающем этапе

Учреждения образования Крыловского района заканчивают последние приготовления к новому учебному году. Завершается строительство пристройки в СОШ № 1.

Подробнее

Самые важные стройки станицы Кугоейской

В образовательных учреждениях района активно идет приемка к началу нового учебного года. В то же время есть объекты, на которые по контрактам только заходят строители. Глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович и начальником управления образования Юрием Шкуринским посетили станицу Кугоейскую.

Подробнее

У детсада будет новая крыша, в школе ремонтируют спортзал

В учреждения образования станицы Кугоейской пришла пора ремонта. И детский сад, и школа готовятся к новому учебному году. 4 июля детский сад «Аленушка» закрыли, чтобы отремонтировать кровлю. Как сообщила его заведующая Галина Нищета, согласно контракту подрядчик должен был начать ремонт 26 мая и закончить 9 августа. Но по факту получилось по-другому.

Подробнее

Где-то дождь – хорошо, а на стройке – помеха

Мы уже писали о том, что в этом году в нашем районе ведется колоссальный объем строительных работ. Что и на каком этапе, где возникли трудности, как с ними справляться – все это обсуждалось на совещании по вопросам строительства, которое провел глава района Виталий Демиров.

Подробнее