RSS Российская газета
Новости

Урок XXI века

Метки: | | | | |


В День защиты детей на стадионе «Юность» прошла презентация проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Урок физкультуры XXI века». В рамках проекта в Краснодарском крае проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов.

Конкурс направлен на повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение его к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Цель конкурса — выявление и распространение инновационного педагогического опыта в области преподавания физической культуры и формирования навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения.

В Крыловском районе участие в конкурсе решили принять: Федор Маркович Пудовинников, тренер-преподаватель по настольному теннису; Александр Васильевич Клипа, тренер-преподаватель по футболу, мини-футболу, пляжному футболу; Алексей Трофимович Миненко, тренер-преподаватель по боксу.

Эксперт отдела по физической культуре и спорту Наталья Заноздря рассказала всем участникам праздника о партийном проекте и представила педагогов, решивших принять участие в конкурсе.

Читайте также
Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

Памятник героям СВО
  • 02 Июл 2026

Проект «Память» в станице Новосергиевской стал одним из победителей восьмого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. В рамках его реализации на Аллее памяти по улице Школьной установят памятный знак «Героям специальной военной операции».

 | Турнир по пляжному волейболу
Турнир по пляжному волейболу
  • 16 Июн 2026

На стадионе «Юность» состоялся районный турнир по пляжному волейболу, участие в котором приняли семь команд, каждая состояла из двух учеников общеобразовательных учреждений.

В прошлом сезоне команда СОШ 7 выиграла 200 тысяч рублей на развитие первичного отделения Движения Первых. | Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
  • 16 Июн 2026

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

По традиции после торжественного мероприятия сделали общее фото на память. | Пусть все у вас сложится успешно!
Пусть все у вас сложится успешно!
  • 07 Июн 2026

Юным жителям района вручили паспорта К Международному дню защиты детей было приурочено торжественное мероприятие, которое состоялось в администрации района. Двенадцати юным крыловчанам вручили паспорта граждан Российской Федерации.

 | «В стране детства»
«В стране детства»
  • 03 Июн 2026

В День защиты детей сотрудники Октябрьской детской библиотеки провели для воспитанников детского сада игровую программу «В стране детства». Дети узнали об истории праздника, весело участвовали в конкурсах, физминутке, знакомились с книгами о летних приключениях и вместе создали красочный коллаж «Солнышко».

Кристина Романовская с дочерьми Маргаритой, Ариной, Элиной и Кирой перед занятием в спортивной школе / фото Марины Любченко. | К вершинам мечты
К вершинам мечты
  • 31 Май 2026

В День защиты детей — о рецепте детского счастья Когда Маргарита начала свой рассказ о шашках, захотелось оставить все и сесть за игру. Все-таки одно из самых ярких проявлений любви и заботы взрослых по отношению к детям — это умение рассмотреть искру таланта, разжечь интерес, подарить мечту и поддерживать на пути к ней.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

Команда СОШ №1 — Алина Павлюк, Елена Варченко, Любовь Тимошенко — на региональном этапе конкурса. | Лучшая столовая — в СОШ №1
Лучшая столовая — в СОШ №1
  • 21 Май 2026

Достойно представили наш район в крае СОШ №1 стала призером регионального тура Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026» в номинации «Лучшая столовая сельской школы-2026».

Команды, занявшие 1,2,3 места, они будут представлять наш район на краевом этапе игры Рекрут | «Рекрут» на старте
«Рекрут» на старте
  • 16 Май 2026

Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.

Команда Краснодарского края на церемонии награждения победителей и призеров в первенстве ЮФО по настольному теннису. Иван Мирошник — в  центре с кубком в руке. | Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
  • 11 Май 2026

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В составе сборной Краснодарского края выступал и наш юный земляк Иван Мирошник.

Прояви себя, сохрани для истории
  • 06 Май 2026

Крыловский исторический музей объявляет о проведении конкурса «Родные голоса» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», которая состоится 16 мая.