Новости

Спокойствие. Победа будет наша!

Метки:


Артем Штенцель и Валерий Геворкян с воспитанниками.
Артем Штенцель и Валерий Геворкян с воспитанниками.

Сборная Крыловского района из 11 спортсменов приняла участие в чемпионате и первенстве Краснодарского края по тхэквондо (версия ГТФ), прошедших в Абинске.

Эти престижные соревнования собрали более четырехсот спортсменов, из 17 муниципалитетов. Конкуренция была высокой, но и желание достойно представить свой район, отстоять его спортивную честь у наших ребят было не меньше.

Огромную роль в физической и морально-психологической подготовке спортсменов сыграли наставники: Валерий Геворкян и Артем Штенцель. Наши спортсмены выходили спокойными на бой даже с титулованными и более опытными противниками, показывали мужественный характер, навязывали соперникам свою технику и тактику исполнения приемов.

Две представительницы Крыловского района в категории 12-14 лет до 50 кг одолели всех претендентов и встретились в финале. В итоге по массоги и стоп-баллу София Вихляева заняла первые места, а Наталья Сусь – вторые.

Павел Гайдук в весовой категории до 45 кг и возрастной 12-14 лет стал первым по стоп-баллу. Юлия Дрибас в весовой категории до 64 кг, возрастной категории 18+ заняла первые места по массоги и стоп-баллу.

Ребята, которые не добрались до пьедестала, смогут побороться на втором этапе отбора чемпионата Южного федерального округа, который состоится в Майкопе с 27 по 31 марта.

Больше побед, удачи вам, ребята!

М. Любченко.

Предыдущий материал

Среди крыловчан два «Абсолютных чемпиона»

В Новокубанске прошел турнир по тхэквондо ГТФ в поддержку специальной военной операции. В нем приняли участие спортсмены из десяти муниципалитетов Краснодарского края и Республики Адыгея. В том числе воспитанники клуба «Хваран» Крыловского района.

Подробнее

300 спортсменов собрал Кубок по тхэквондо в Крыловской

Пятый год в Крыловском районе проводится Открытый кубок спортивного клуба тхэквондо «Хваран», посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В этом году соревнования, которые прошли в спортивном комплексе «Олимпийский», собрали порядка 300 спортсменов, представляющих команды: Армавира, Новокубанского, Павловского, Каневского, Ленинградского, Северского, Крыловского, Успенского, Кущевского и Каневского районов.

Подробнее

Крыловчане поедут на Чемпионат и Первенство России

Спорт – это неотъемлемая часть жизни. Каждому хочется чувствовать себя здоровым, крепким, сильным. Сегодня одна из главных задач – привлечь к спорту как можно больше людей. И, конечно, упор делается на подрастающее поколение.

Подробнее

Мастера спорта показали класс

Открытую тренировку для крыловчан в сквере, расположенном по улице 151-й Стрелковой дивизии организовали крупнейший в крае спортивный клуб по тхэквондо «Хваран» и общественный совет при отделе МВД России по Крыловскому району.

Подробнее

Воля к победе и увлечение спортом

В спортивном комплексе «Олимпийский» Крыловского района состоялся Открытый Кубок спортивного клуба тхэквондо «Хваран», посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Подробнее