Новости

Что изменилось в компенсации расходов на твердое топливо

Метки:


С 2024 года компенсация на твердое топливо будет предоставляться только на основании документов, подтверждающих стоимость его приобретения.

Напоминааем, что в соответствии с федеральным и краевым законодательством гражданам, имеющим право на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг и проживающим в домах с печным отоплением, предусмотрена компенсация расходов в размере 50 % оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, а также отдельным категориям – транспортных услуг для доставки этого топлива.

Документами, подтверждающими понесенные расходы на покупку топлива могут являться: кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек либо товарная накладная с указанием в ней адреса, фамилии, имени, отчества льготника.

Компенсации подлежат расходы за приобретенное твердое топливо, понесенные не ранее календарного года, предшествующего году обращения за компенсацией.

За предоставлением компенсации с указанными документами следует обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства либо через многофункциональный центр.

Также отдельным категориям граждан предоставляется единовременная компенсация по оплате услуг, носящих разовый характер, а именно по оплате за сжиженный газ в баллонах и вывоза жидких бытовых отходов.

Подробно о предоставлении компенсации можно узнать у специалистов управления социальной защиты населения в Крыловском районе по телефонам 31-9-05 или 35-5-52.

Е. Руденко, заместитель начальника отдела назначения социальных пособий, субсидий и компенсаций.

Предыдущий материал
Следующий материал

Регистрация граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности финансовых компаний

В соответствии с распоряжением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 511-р от 26.06.2010 года проводится регистрация граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности финансовых компаний, с целью дальнейшей частичной компенсации причиненных гражданам убытков.

Подробнее