Новости

Обручальные кольца с новогодней елки

Метки: |


Новогодний подарок.
Новогодний подарок.

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная.

Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской. У Александра и Марины – двое детей. Рождение одного ребенка зарегистрировано в Крыловском ЗАГСе, а второго – в Тихорецке. Родители обратились с просьбой установить отцовство. Единый государственный реестр РФ с Луганском и Донецком еще не работает, другими словами, они не могут увидеть актовые записи Краснодарского края.

Молодые люди хотели приехать, чтобы сделать все необходимые документы в один день, поскольку им негде остановиться. Также они намеривались зарегистрировать свой брак, так как жили в гражданском. Но, понимая всю серьезность сложившейся ситуации, решили узаконить отношения. На войне случается всякое (об этом напоминали свежие шрамы на шее Александра), поэтому родители торопились оформить детей на имя отца.

Им пошли навстречу. Молодые люди приехали в субботу утром. Они были уставшими. Александр еще не до конца оправился от ранения. Кроме того, в конце декабря ему нужно было вернуться в часть.

– Установление отцовства для нас – рядовая процедура, – рассказывает начальник Крыловского отдела ЗАГС Любовь Василенко. – Мы поработали с коллегами из Тихорецка, чтобы ребятам не нужно было туда ехать и они получили документы более оперативно. Александр и Марина 23 декабря подали заявления, и мы с учетом всех обстоятельств их расписали в этот же день.

Сотрудники Крыловского ЗАГСа постарались по мере возможности сделать все как можно лучше: создали для молодоженов пусть небольшой, но праздник. Ведь для каждой пары, которая вступает в брак, это незабываемое романтическое событие, которое хранится в памяти всю жизнь. У пары с собой не было ничего, даже обручальных колец, обмен которыми с незапамятных времен стал традицией. Но выход нашелся.

В холле зала бракосочетания стояла новогодняя елка. Среди прочих украшений на ней были и два кольца. Сотрудники отдела предложили молодым воспользоваться ими. В торжественную минуту они сняли их с ветки и, надев друг другу, закрепили союз. Этот жест очень растрогал молодоженов. Александр перед всеми пообещал обязательно купить новые, золотые, но настоящими обручальными они будут считать именно эти, подаренные новогодней елкой.

Это был самый трогательный момент церемонии.

Н. Скиба.

Следующий материал

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»

Владимир Коновалов был лучшим в мире мужем и отцом. Самым добрым, самым веселым. Его родные – жена Юлия и дочери Виктория и Милана – просили обязательно об этом написать. Они гордятся им и никогда не забудут. Выполняя боевое задание в зоне СВО, он геройски погиб и посмертно был награжден орденом Мужества.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее