Новости

Подарки для педагогов и юных орлят


Ева Арутюнян, Людмила Генина, Зимфира Гонтовая, Любовь Кандалова, Наталья Овчаренко, Елена Пузюрина.
Ева Арутюнян, Людмила Генина, Зимфира Гонтовая, Любовь Кандалова, Наталья Овчаренко, Елена Пузюрина.

Уходящий год стал годом окончательного формирования и становления в школах системы организации работы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В 11 школах района введена должность советника директора, отвечающего за эти направления работы. В рамках нацпроекта «Образование» – под названием «Навигаторы детства» – готовят советников директоров по воспитанию. Их слоган говорит сам за себя: «Мы – навигаторы детства, большая команда советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которая смотрит на воспитание по-новому и работает с детьми по зову сердца».

Одна из программ, по которой в том числе задействованы и советники директоров, – «Орлята Росии». Она объединяет учеников 1-4 классов, педагогов, родителей, старших наставников. Накануне новогодних каникул муниципальный координатор советников директоров по воспитанию Зимфира Гонтовая передала педагогам шейные платки, а еще значки для орлят и подарки – мешочки для спортивного инвентаря. Все это будет вручено ребятам на торжественных линейках.

М. Любченко.