Новости

Год больших возможностей

Метки: |


Виталий Демиров, глава Крыловского района.
Виталий Демиров, глава Крыловского района.

– На пороге нового года мы подводим итоги минувшего и строим планы на будущее.

Что можем сказать об ушедшем 2023-м? Конечно, он был непростым в силу стечения многих обстоятельств. Для нас это год напряженной работы: давно в районе не реализовывалось одновременно столько крупных проектов, ожидаемых жителями. В этом были одновременно и сложность, и преимущества.

И сейчас уже можно сказать, что завершили мы год с хорошими результатами. Благодаря поддержке Губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, администрации Краснодарского края, профильных министерств и департаментов, Законодательного Собрания Краснодарского края в районе успешно реализуются национальные проекты и государственные программы. Их результаты очевидны. Так, для учеников СОШ № 1 распахнуло свои двери здание начальной школы – это стало радостным событием для детей и взрослых. Открыто современное здание ЗАГСа. Свой собственный дом обрели крыловские спортсмены, занимающиеся разными видами единоборств, когда в районном центре открылся специализированный зал. И приезжающие к нам именитые гости говорят о том, что сейчас у сельских детей и подростков возможностей заниматься спортом, развиваться творчески даже больше, чем у городских. В Крыловской появилась еще одна парковая зона, на площадках которой так приятно видеть по вечерам и в выходные много детворы с родителями. В этом году, наконец, удалось решить многолетнюю проблему газификации поселков Запрудного, Решетиловского и Ковалевки: подводящий газопровод построен и сдан в эксплуатацию. Сейчас идут работы по подключению сети низкого давления к сети высокого. Продолжается строительство станций водоочистных и канализационных сооружений. На территории ЦРБ началось масштабное строительство нового здания детской поликлиники и женской консультации. В поселке Обильном жителям оказываются услуги в новом ФАПе, начинается строительство ФАПа в хуторе Тверском. Кому-то эти события могут показаться не столь значимыми, но только не жителям маленьких населенных пунктов. И для нас очень важно внимание, уделяемое первичному звену медицины.

В целом в 2023 году наш район демонстрировал развитие и рост по многим отраслям. Каждый из нас внес посильный вклад в то, чтобы преодолеть трудности и уверенно шагнуть в новый 2024 год. Мы смогли эффективно противопоставить вызовам уходящего года свои опыт и профессионализм, силу характера и душевное тепло, любовь и верность родному краю. Результаты уходящего года – это прямое доказательство того, что вместе мы можем решать все сложные задачи и справляться с любыми трудностями.

Сегодня, в это непростое время, когда наши воины обеспечивают мир и спокойствие для всех нас, всеобщая сплоченность и единение наиболее важны. Выражаю огромную благодарность всем участникам СВО, которые защищают жизнь, свободу и интересы нашей страны; тем, кто с нетерпением ждет родных домой. Я искренне рад тому, что в нашем районе есть такая большая команда неравнодушных, беспокойных, любящих свою землю и односельчан жителей, готовых свое свободное время посвящать свершению добрых дел. Сердечно благодарю всех волонтеров, руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей, кто искренне и бескорыстно помогает бойцам и жителям новых регионов России. Вместе мы помогаем тем, кто в этом действительно нуждается, и верим – Победа будет за нами!

2024 год объявлен президентом Годом семьи в России. Это очень символично, ведь мы внимательны к родителям, охотно делим радость с друзьями, желаем счастья детям. Хочу всем пожелать, чтобы весь год мы оставались в кругу любимых, никогда не теряли с ними связи.

Пусть новый 2024 год принесет в каждый дом, в каждую семью здоровье, счастье, подарит всем радость жизни, мир и благополучие!

С Новым годом и Рождеством!

Предыдущий материал
Следующий материал

Вместе решаем сложные задачи, справляемся с любыми трудностями

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее

Итоги социально-экономического развития района за 2023 год

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель Департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

Самое маленькое поселение и с таким результатом!

– 2023 год принес нам много забот и вместе с тем порадовал приятными моментами. Мы сообща справлялись с трудностями, решали поставленные задачи, радовались успехам. Шевченковское поселение заняло третье место в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения Краснодарского края в группе «Поселения с численностью населения до 1,7 тысячи человек». Для нас это хороший результат. Учитывая скромные доходы поселения, приятно получить дополнительные источники финансирования. Ну и, конечно, выделиться: самое маленькое поселение в районе и добились такого результата.

Подробнее

Дорогие братья и сестры!

В этот святой день мы разделяем друг с другом радость праздника Рождества Христова! Ангелы и люди торжествуют, воспевая чудо Боговоплощения. 7 января в храмах многолюдно, потому что каждый хочет быть причастным великой тайне, которую Бог замыслил до начала времен, тайне спасения человеческого рода, рожденным от Девы Сыном Божиим.

Подробнее

Дорогие отцы, братья, сестры во Христе!

Поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова! Родился Спаситель мира во граде Вифлееме по пророчеству, и ангелы воспели в Небесах: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение». Первыми узнали благую весть о Родившемся Спасителе простые люди – пастухи.

Подробнее

Возлюбленные о Господе боголюбивые миряне, братья и сестры!

«Сего бо ради Бог на землю сниде, да нас на небеса возведет, вопиющих Ему: Аллилуиа», – в этих словах церковной песни акафиста Иисусу Сладчайшему указана цель, для которой пришел на землю во Плоти Бог. Слово, чтобы человека, созданного для Неба, но падшего и умерщвленного грехом, порабощенного земными страстями, снова возвести на Небо.

Подробнее

Кугоейская становиться краше

– Завершился 2023 год, он был непростым и по разному сложился для каждого из нас. В Кугоейском поселении мы закончили его с достойными результатами. Хочу отметить два самых значимых события.

Подробнее

Аллея Славы – землякам героям

– В 2023 году мы работали над развитием проектов, ранее реализованных в поселении. Хочется отметить, что у нас есть немало инициативных и неравнодушных людей. Благодаря им удалось благоустроить территорию стадиона в рамках участия в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив. Конечно, на этом мы не останавливаемся. 

Подробнее