Новости

Новый трактор – хороший помощник в делах

Метки: |


Этот новенький трактор получили крыловчане от министерства.
Этот новенький трактор получили крыловчане от министерства.

Как сообщила пресс-служба администрации Крыловского сельского поселения, по целевому назначению от  Министерства ТЭК ЖКХ  Краснодарского края  поселение  получило трактор МТЗ 82.1. Ключи от него вручили директору МКУ МТО Елене  Ксенз.

Трактор оборудован универсальным погрузчиком ковшового типа ПКУ 08, а также коммунальным гидравлическим отвалом КО-2 и коммунальной щеткой с функцией полива МК-7. Он станет настоящим помощником для казенного учреждения  по благоустройству  сельского поселения.

Сотрудники МКУ МТО  продолжают мероприятия по поддержанию чистоты и порядка, несмотря на погодные условия.  В первую очередь они навели порядок на территории мемориала «Вечный огонь». Затем обвязали пленкой молодые саженцы акации и деревца на аллее ив, чтобы защитить деревья от зайцев – известных любителей коры.
Также оказали помощь семье мобилизованного: спилили старое дерево, ветки и вывезли. Кроме того, установили новогодние конструкции в сквере по улице 151-й Стрелковой дивизии.

На улице Орджоникидзе подвязали можжевельники, которые прогнулись под выпавшем снегом.


Скоро лето – все потянутся к реке

Создать в каждом населенном пункте, где есть естественные водоемы, пляжную зону или зону отдыха у воды – такая задача стоит в Краснодарском крае. Этой теме было посвящено выездное рабочее совещание, которое провел глава района Виталий Демиров с главой Крыловского сельского поселения Светланой Яковлевой и специалистами администраций.

Подробнее

Это всем по силам. Присоединяйтесь!

К проведению субботников подключаются во всех сельских поселениях нашего района. В Крыловском сельском поселении работники МКУ МТО расчистили чердачное помещение клуба хутора Казачий. Капремонт здесь идет полным ходом. Ранее были демонтированы окна, двери, напольное покрытие.

Подробнее

Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

Октябрьцы наводят порядок

Весной, как только начинает пробуждаться от зимней спячки природа, по всей Кубани традиционно проходят субботники. Наш район не исключение. В Октябрьском сельском поселении уже приступили к наведению санитарного порядка.

Подробнее

Готовят к посадке клумбы, обрезают розы

В станице Крыловской полным ходом идет работа по благоустройству. В новом сквере микрорайона Куриловка мы встретились с сотрудниками МКУ МТО. Рабочие занимались подготовкой земли к высадке кустарников и цветов, которые уже закупили: подсыпали клумбы, рыхлили мотоблоком, выгребали остатки прошлогодней травы, выносили ее с территории сквера.

Подробнее

Все заняты работой

В начале весны особенно много работы у коммунальщиков. В первые дни марта, кроме уборки мусора на территории сельского поселения, сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения занимались высадкой саженцев можжевельника по улицам 151-й Стрелковой дивизии, Комсомольской, Демьяна Бедного, ивы – возле СДК «Крыловский», на улице Чичерина.

Подробнее

Высадили цветы, отремонтировали турники

За последние дни коммунальщики Крыловского сельского поселения выполнили большой объем работ по благоустройству и наведению санитарного порядка. Сотрудники МКУ МТО провели уборку мусора на улицах Жлобы, Черноморской, Крупской, Западной. А на улице Промышленной еще и очистили от сухих веток посадки.

Подробнее

Разместили баннеры, сделали водоотводы

У коммунальщиков добавилось работы На прошлой неделе работники МКУ МТО Крыловского сельского поселения провели большую работу по благоустройству.

Подробнее

Проблемы с вывозом ТКО: таких ситуаций не должно быть

Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочее совещание, на котором обсуждался один вопрос – вывоз ТКО на территории Крыловского района. В работе совещания приняли участие директор ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко, помощник прокурора Елена Постол, исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Инна Белкина, ведущий специалист отдела жилищного, коммунального хозяйства, транспорта и связи Игорь Сильченко.

Подробнее