Новости

После третьего сына «пошли» за девочкой

Метки:


Алексей, Сергей, Анастасия и Савелий Гречук, а маленькая Валя спряталась на руках у Владислава.
Алексей, Сергей, Анастасия и Савелий Гречук, а маленькая Валя спряталась на руках у Владислава.

На окраине одного из микрорайонов станицы Крыловской поселилась молодая дружная семья. Свой небольшой домик из трех комнат они купили за материнский капитал четыре года назад и уже начали к нему делать пристройку – тесновато им вшестером.

У Анастасии и Сергея Гречук – четверо детей: трое сыновей и маленькая дочка Валенька. Старший Владислав учится в седьмом классе, занимается баскетболом. Савелий – второклассник, а Алексей вместе с сестренкой ходит в детский сад.

С утра у папы свои дела по хозяйству (семья держит уток, нутрий, есть огород), у мамы свои. Надо проводить старших в школу. Владислав за братом присмотрит, а после занятий и уроки поможет сделать. Младших Настя завозит в детский сад и спешит на работу – в свое почтовое отделение, где работает почтальоном.

Начальник отделения Наталья Бескоровайная так говорит о своей сотруднице:

– Настя обслуживает самый большой участок, на котором до ухода на пенсию работала Галина Тарасенко. На его территории много организаций и более 500 дворов. О ней очень хорошо отзываются пенсионеры: заедет, поговорит, заполнит квитанции, примет платежи. На все уходит много времени, но она у нас маленькая, худенькая, энергичная, везде все успевает. И подписка на газеты у нее самая высокая.

На мой вопрос, как супруги решились на четверых детей, Настя улыбнулась:

– Хотели троих, ждали дочку и после рождения сына «пошли» за девочкой. Мальчишки уже помогают, муж много времени проводит с детьми, особенно с дочкой – она от него никуда. Ничего, справляемся.

О. Леонова.

Следующий материал

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее

Любовь – их главный ориентир

Глава района Виталий Демиров вместе с начальником отдела по вопросам семьи и детства Валентиной Вербовой побывали в многодетной семье Куцепаловых. Ольга Викторовна и Сергей Петрович вместе уже 37 лет, вырастили и воспитали четверых своих детей. Это Анна, Юлия, Владимир и Дмитрий. Они давно взрослые, старшие создали свои семьи. У Анны четверо детей, Юлия воспитывает двоих, а у Владимира пока один ребенок. Дмитрий закончил школу, получил специальность плиточника-облицовщика, ждет повестку в армию. В 2007 году Ольга и Сергей решили взять детей на воспитание, так появилась приемная семья Куцепаловых.

Подробнее

Здесь каждого ценят и любят

Не все знают, что в Крыловском районе проживают 552 многодетных семьи, из них в 410 – по трое детей, в 93-х – четверо, в 30 – пятеро, в 16 – шестеро, в двух семеро. И только в одной семье воспитывают 12 детей. Это семья Николая и Ольги Ксензовых.

Подробнее

Спешим поздравить маму всей душой!

В День матери мы выражаем благодарность нашим мамам, которые учат нас с детства добру, чья любовь безгранична и чиста, чьи объятья для нас так крепки и желанны. Пришло время готовить сюрпризы и подарки к Дню матери! И, конечно, подарками к этому замечательному празднику будут поделки, рисунки, открытки, букеты, сделанные своими руками.

Подробнее

«Когда родился восьмой, стало легче…»

Не случайно существует такой теплый праздник – День матери. Ведь материнство – это тоже работа, непростая, ответственная, важная. Здесь не бывает выходных и отпусков. А наградой служат улыбки детей, их первые слова и робкие шаги. Счастье любой матери – это счастье ее детей.

Подробнее

Пусть всегда будет Мама!

26 ноября Россия будет отмечать один из самых теплых и душевных праздников – День матери. Он посвящен самому дорогому человеку в жизни каждого из нас. Мама любит своего ребенка таким, какой он есть, она готова жертвовать для него временем, здоровьем, а если придется – своей жизнью. Она так чувствует и не может иначе. Мама выходит своего ребенка в болезни, прочитает сказку на ночь, первой научит читать и писать. Она никогда не предаст, поддержит в любой беде и не отвернется.

Подробнее

День Мамы – день торжества день радости и света

Короткое слово “мама” вмещает великий смысл. Мама – начало жизни, хранительница дома, жизни, любви, в ней душевность и высокий дух. Именно женщинам, соединившим в себе эти высокие качества посвятили свой концерт-поздравление коллективы СДК “Октябрьский”.

Подробнее

Учимся новому – лепим из теста

В Центре общения старшего поколения, функционирующего на базе Пенсионного фонда станицы Крыловской, прошел мастер-класс на тему «Подарки ко Дню матери», который подготовила и провела педагог дополнительного образования отделения психолого-педагогической реабилитации ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ» Наталья Лемешева.

Подробнее

Из 50 выбрали 15 самых достойных

Ежегодно в рамках Дня матери губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев награждает многодетных матерей Кубани Почетными дипломами и премиями. В этом году 50 муниципалитетов края представляли своих претенденток на чествование, всего 15 из них были удостоены этой награды. Среди них – жительница нашего района, ветеран труда, Заслуженный учитель Кубани Светлана Яковлевна Глянь.

Подробнее

Женщина-казачка – особый характер

«21 ноября 1774 года в турецкую войну девятитысячный отряд татар и турок вторгся на территорию государства Российского и окружил станицу Наурскую. Так как все строевые казаки были в походе, то основная тяжесть по обороне станицы легла на женщин-казачек. Помочь им могли только старики и малолетние дети. С оружием в руках они встали против врага. И выстояли!

Подробнее