Новости

Богатая история и новые знания

Метки:


Ученики школы № 10 Валерия и Ангелина Кононенко и Сергей Цыбин.
Ученики школы № 10 Валерия и Ангелина Кононенко и Сергей Цыбин.

22 августа  – День государственного флага Российской Федерации. Будучи одним из символов государственности наравне с гербом и гимном, российский триколор олицетворяет собой могущество и величие нашего Отечества.

– У российского флага очень интересная история, напрямую связанная со значимыми моментами истории нашего государства, – рассказывает муниципальный координатор советников директоров по воспитанию Зимфира Гонтовая. – Познакомиться с ней, почувствовать гордость за свою страну школьникам помогают патриотические акции, которые проводят советники директоров по воспитанию даже во время летних каникул.

Например, в СОШ № 10 советник директора Анатолий Сировежко провел ряд мероприятий, в ходе которых познакомил ребят с познавательными фактами о флаге России и его историей. А затем школьники, участвуя в акции «Флаг Родины в руках детей», разместили в социальной сети фотографии с флагом России.

– Наш флаг укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей. И очень хочется верить, что мероприятия, которые мы провели к празднику, прошли не напрасно, что новые знания придадут учащимся сил и уверенности в завтрашнем дне, – говорит Анатолий Сировежко.

Подготовила М. Любченко.

Следующий материал

День Государственного флага – 2023

В День Государственного флага России, в большом зале администрации Крыловского района глава муниципалитета Виталий Демиров и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Крыловскому району Кристина Галицкая вручили паспорта юным жителям района.

Подробнее

Над нами реет флаг России

Библиотекарь Крыловской поселенческой библиотеки Е. Манькова провела в детском саду №5 для воспитанников старшей дошкольной группы (воспитатель Н.П. Басанец) урок патриотизма «Над нами реет флаг России».

Подробнее

В этом флаге – наша сила, честь и красота

Юнармейцы под звуки гимна подняли флаги России, Краснодарского края и Крыловского района.

Подробнее

За нами – сила всей страны!

«В возрасте 14 лет человек становится полноправным гражданином Российской Федерации. Вручение паспорта – это важное для вас событие, и сегодня оно совпало с таким значимым для всей нашей страны праздником – Днем российского флага. Будьте же достойными гражданами, будьте успешными – на благо района, края и всей России!» – обратился к молодым людям глава Крыловского района Виталий Демиров, торжественно вручая главный документ в жизни каждого россиянина: Веронике Седышевой, Данилу Чаплыге, Анатолию Вус, Александру Шелковому, Аркадию Осинскому, Ангелине Дубинец, Александре Гусевой, Михаилу Черному, Екатерине Юриной и Олегу Просолову.

Подробнее

Друзья по счастью

В День государственного флага в отделе ЗАГС Крыловского района родилась одна новая семья: Вадим и Полина Козюра. По признанию жениха, невеста его покорила нежностью, женственностью, верностью, хозяйственностью. А Полина из достоинств своего избранника в первую очередь отметила искренность. Это были первые признания, которые сделали молодожены в новом для себя статусе мужа и жены, и именно эти слова посоветовала им запомнить начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко, чтобы в случае житейских невзгод они служили спасательным кругом и возвращали в самый счастливый день.

Подробнее

Читали стихи о Родине

День государственного флага России отметили в поселенческой библиотеке хутора Сиротино. «Символы поколений России» – так называлось мероприятие: библиотекарь Галина Псюкалова рассказала юным гостям об истории герба, гимна и флага нашей страны, а Валера Ляш и Сережа и Саша Соловьевы прочитали стихи, посвященные празднику.

Подробнее

«Поем тебе, триколор!»

В этот день Крыловская межпоселенческая библиотека предложила читателям перелистать страницы истории российского флага, чтобы узнать интересные ее факты и оценить значение главного символа в жизни страны.

Подробнее

Знамя единства

В Шевченковской поселенческой библиотеке для детей младшего и среднего школьного возраста был проведён час истории «Знамя единства», посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации. Ведущий рассказал об истории возникновения одного из главнейших символов государства, о значении трёх цветов.

Подробнее

Всем дарили триколор

Творческий коллектив РДКиТ провёл акцию, посвящённую Дню Государственного флага Российской Федерации «Над нами гордо реет триколор». На площади дома культуры звучал радиоконцерт, в котором читали стихотворения о флаге А. Кугук, Т. Рей, О. Хвостик, А. Комаров, диалог «Мамы и дочки», где мама рассказывает дочке о значение флага и его цветов (Д. Рей и О. Кугук). Участникам акции рассказали об истории герба, флага России. Звучали также песни о России.

Подробнее

«Флаг, овеянный славой»

День Государственного флага Российской Федерации отметили в Новопашковском сельском поселении. Праздник стартовал проведением фейс-арта, боди-арта и велокросса. Затем в поселенческой библиотеке прошла беседа «Флаг, овеянный славой», из которой ребята узнали о более чем трёхсотлетней истории российского флага. 

Подробнее