Новости

Рост во всех отраслях экономики

Метки: | |


Социально-экономическое развитии региона обсудили в ходе совещания под председательством Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В режиме видеоконференции участие в нем приняли глава Крыловского района Виталий Демиров и его заместители.

– В этом году мы должны мобилизовать в консолидированный бюджет края не менее 430 миллиардов собственных доходов. За первые полгода собрали уже почти 223 миллиарда – это выше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие результаты дает совместная работа всех блоков.

Наполнение бюджета помогает делать наш край еще лучше, комфортнее, привлекательнее, повышать качество жизни во всех муниципалитетах. Мы не разделяем экономическое и социальное развитие – доходы бюджета трансформируются в рост всех сфер, – отметил глава Кубани.

Рост показывают все отрасли экономики. Промышленное производство к аналогичному периоду прошлого года – 111,8%, сельхозпроизводство – 104,5%, строительство – 109%. Инвесторы с начала года вложили в край 122 миллиарда рублей – на 5,5% больше, чем за тот же период 2022 года. В регионе действует продуманная стратегия помощи бизнесу.

Свой вклад в развитие экономики края вносят муниципалитеты. В среднем по краю рост базовых отраслей составил 102,1%. При этом в 25 районах этот рост выше, Крыловский район – среди лидирующих.

В ходе совещания основной акцент сделан на дальнейшее развитие промышленности, поддержку импортозамещающих производств, малого бизнеса и агропромышленного комплекса.

Пресс-служба администрации Крыловского района.


Время создавать свой стартап

На конференции инновационного предпринимательства «ПРО.ТЕХ» обсудили перспективы применения прорывных технологий «Да я б и сам остался в Краснодарском крае», – такую фразу частенько можно было услышать на двухдневной конференции «ПРО. ТЕХ». Звучала она и со сцены, где выступали 20 спикеров из столицы и разных регионов. В больших залах, которые так набивались, что постоянно не хватало стульев, – ажиотаж был нешуточный. Здесь собрались представители инновационного бизнеса, IT-сферы, молодые ученые и даже студенты, у которых уже есть работающие стартапы.

Подробнее

Когда хочется убежать от весны

Как защитить себя от аллергии в самое прекрасное время года Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал: «… я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен». Эти строчки как нельзя лучше понимает довольно большая группа аллергиков, для которых пора цветения растений – это сущий ад. Рассказываем, как пережить весну таким людям и как помочь организму справиться с недугом.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Анна Минькова: «Перестраиваем образование с учетом запросов экономики»

О поддержке выпускников, развитии кубанской науки и допобразования, а также почему не нужно отгонять школьников от компьютеров – в интервью с заместителем губернатора Краснодарского края.

Подробнее

Акцент на отрасли

Развитие промышленного сектора региона обсудили в кубанской столице Губернатор Вениамин Кондратьев провел расширенное планерное совещание с участием заместителей и руководителей краевых ведомств.

Подробнее

К буренкам с любовью

Телемастер и медсестра из хутора Западного Ленинградского района стали успешными фермерами Рассказываем на примере семьи фермеров Черняковых, как из ЛПХ вырасти до КФХ и какие меры господдержки помогают развивать свое дело.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Говорят про деньги? Клади трубку и сам звони в банк

Онлайн-занятия по финансовой грамотности очень популярны на Кубани Сегодня есть немало «обаятельных добровольных борцов» за наши денежные знаки, и они уже придумали тысячу и один способ «законного отъема денег у населения». Рассказываем, как не попасть под влияние мошенников и можно ли вернуть свои деньги.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее