Новости

«Гордимся мы своей Отчизной, ей сердце отдаем, любя»

Метки: | |


Вокальный ансамбль Кубаночка
Вокальный ансамбль Кубаночка
Сдали нормы ГТО на Золотой знак
Сдали нормы ГТО на Золотой знак
Виталий Демиров, Светлана Никифорова.
Добровольцы групп «Z мы вместе сила V» представили направления своей работы и приглашают всех присоединиться.

Скромным, но душевным в этом году был праздничный концерт, посвященный Дню России, который состоялся в районном Доме культуры. Многие уважаемые люди были отмечены в этот день благодарственными письмами и другими наградами.

Необычная выставка украшала фойе РДК. По обе стороны возле колонн стояли стенды с маскировочными сетями и контейнеры с сублимированными продуктами – результаты деятельности волонтеров, которые оказывают постоянную помощь участникам СВО. Сверху на сети прикрепили фото активистов. Здесь же можно было попробовать гречневую кашу с мясом, которую добровольцы готовят для бойцов.

Открыл торжественное мероприятие глава района Виталий Демиров. Он поздравил всех собравшихся с праздником, поприветствовал участников специальной военной операции, которые находятся в отпусках и были приглашены на концерт. Весь зал встал и аплодировал нашим бойцам. Они все для нас – герои!

– Раньше мы желали друг другу, прежде всего, здоровья и благополучия, а сейчас – мира, потому что в его отсутствие все остальные ценности меркнут. Низкий поклон нашим ребятам, которые побывали на передовой: за то, что не дрогнули, а по призыву Родины взяли в руки оружие и отправились в зону СВО. Все верят в вас и в то, что победа будет за нами! По-другому и быть не может.

Жизнеутверждающе звучала песня в исполнении Натальи Щербаковой со словами: «Россия была, Россия есть, Россия будет!»

Первой для награждения на сцену поднялась председатель ТОС села Красногоровка Кугоейского сельского поселения Светлана Никифорова. За активное участие в территориальном общественном самоуправлении ей вручили Памятный знак ЗСК. Благодарственных писем главы района были удостоены: за многолетний добросовестный труд – педагог ДДТ Елена Постол, инструктор по физкультуре детсада № 5 Галина Макаренко, учитель-логопед детсада № 4 Надежда Савченко. За работу в волонтерском объединении «Z Мы вместе сила V» и его группах «Маскировочные сети» (Октябрьское и Шевченковское сельские поселения), «Полевая кухня» и «Хлеб фронту»: руководитель Марина Погосян, Елена Минаева, Анастасия Безносенко, Ирина Кобзаренко, Марина Любченко, Оксана Павленко, протоиерей Федор Ефименко (руководитель группы), Мария Ефименко, Валентина Ерофеева, Светлана Ковалева, Елена Великая, Татьяна Касютич, Елена Кайсина (руководитель группы), Надежда Кайсина, Ольга Приставка (руководитель группы), Ирина Краснопояс, Дмитрий Трандафилов, Анна Трандафилова,

Ирина Разенко (руководитель группы), Николай Козаков, Ольга Гарнец.

Золотые значки ГТО вручили: Геннадию Мирному, Руслану Игтатчику, Елене Рябович, Юрию Шкуринскому, Оксане Татариновой, Дмитрию Солод, Ольге Мандрыкиной, Анастасии Филимоновой, Карине Даненко, Вячеславу Майстровскому, Аделине Сулеймановой, Никите Потапенко.

Председатель местного отделения ДОСААФ России в Крыловском районе Геннадий Мирный вместе с Виталием Демировым за добросовестную службу, патриотизм, смелость и решительность, проявленные в ходе выполнения поставленных задач СВО, вручили юбилейные медали «95 лет ДОСААФ» четырем участникам операции.

Свой первый в жизни и самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации на сцене получили: Дмитрий Бутко, Данил Шостенко, Александр Кузнецов, Алексей Писаревский, Виктория Каракозьян, Артем Арутюнян, Артем Тагиров, Анастасия Мысягина, Данил Кугук, Станислав Бойко-Баба, Владимир Земляной, Владислав Мирошниченко, Андрей Мельниченко, Дарья Губина. В церемонии принимала участие начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Галицкая.

Волонтерские книжки получили: Даниэль Майба, Ксения Столенко, Елизавета Козлова, Диана Щербанева, Дмитрий Голинченко, Валентина Немилостивая, Алина Медина, Игорь Дубина.

Концертными номерами порадовали зрителей: хор ветеранов «А годы летят», образцовая сольная студия сольного пения «Алые паруса» и детский образцовый хор «Сюрприз», вокальные ансамбли «Кубанские казаки» и «Кубаночка», хореографический коллектив «Солнышко».

О. Подобная, фото автора.


«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»

Владимир Коновалов был лучшим в мире мужем и отцом. Самым добрым, самым веселым. Его родные – жена Юлия и дочери Виктория и Милана – просили обязательно об этом написать. Они гордятся им и никогда не забудут. Выполняя боевое задание в зоне СВО, он геройски погиб и посмертно был награжден орденом Мужества.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Наводят порядок, прогрейдируют дорогу

Жители Кугоейского сельского поселения продолжают участвовать в субботниках по наведению санитарного порядка. Сотрудники администрации навели порядок около братской могилы воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Работники культуры уничтожили сорную растительность на Аллее Дружбы по переулку Зеленому. Ведется покос сорной растительности по всему поселению.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Автобус с подарками – бойцам СВО

Крыловский район продолжает оказывать помощь нашим доблестным солдатам и офицерам – участникам специальной военной операции. Государственным казенным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Крыловский комплексный центр реабилитации инвалидов» по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева и при содействии регионального штаба Народного фронта в Краснодарском крае передан автобус ПАЗ для нужд СВО. Приезжали за ним бойцы с позывными Воля и Ярс.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее