Новости

Воплощение мечты

Метки: | |


Юные спортсмены разрезали красную ленту.
Юные спортсмены разрезали красную ленту.
Александр Власов передал Андрею Сень символический ключ.
Александр Власов передал Андрею Сень символический ключ.

В районе заработал новый спортивный объект.

В канун Дня России в Крыловской состоялось торжественное открытие нового Центра единоборств. В этом значимом для района мероприятии приняли участие: вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, заместитель министра физкультуры и спорта Вячеслав Никитин, депутат ЗСК Сергей Косяников, глава муниципалитета Виталий Демиров, олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров и другие.

Право перерезать красную ленточку у входа было предоставлено юным спортсменам нашего района, победителям и призерам краевых соревнований: Льву Плескачу, Данилу Чернявскому, Матвею Диденко, Саркису Саргсяну, Григору Галояну.

Центр единоборств поражает масштабами: залом для тренировок, радует глаз новизной всего оборудования. Здесь есть все необходимое для занятий: просторные раздевалки, зал с тренажерами, кабинет медработника, душевые и другое.

С рождением Центра единоборств крыловчан от имени губернатора Краснодарского края поздравил Александр Власов и сообщил:

– Совсем скоро будет сформирован график проведения тренировок по всем видам единоборств, которые будут развиваться здесь, в вашем районе, и Центр единоборств заработает в полную силу. Я вас поздравляю с этим событием. Самое главное, что мы сегодня открываем это спортивное будущее наших детей.

Вячеслав Никитин рассказал, что министерство спорта по поручению губернатора строит на Кубани несколько центров единоборств:

– Здесь будут развиваться такие виды спорта, как самбо, дзюдо, борьба, бокс. Мы рассчитываем, что с открытием этого комплекса детей, занимающихся физической культурой и спортом, в Крыловском районе станет еще больше.

Месяц назад такой же объект был открыт в станице Кущевской, еще один строится в Староминской. Об этом сообщил в своем выступлении Сергей Косяников. Он отметил:

– Для меня, это воплощение мечты. Потому что, когда мы росли, то даже не мечтали о таких благоустроенных спортзалах. Занимались во дворах, на площадках. Вам здорово повезло! Сегодня поставлена задача стереть грань различия между городами и селами. Уверен, что в этих стенах вырастут поколения спортсменов и мы вскоре увидим новых чемпионов, в том числе и из Крыловского района.

Шамиль Сабиров – уроженец Урала – тоже сказал о том, что, когда он в детстве занимался спортом, таких залов у них не было:

– Поздравляю вас с открытием комплекса! Это значит, что о вас заботятся, вас понимают. Самая главная фигура в спорте – это, конечно, тренер. Думаю, у вас есть хорошие тренеры, которые воспитают в том числе и будущих олимпийских чемпионов.

Виталий Демиров подчеркнул, что этот спортивный объект построен в короткий срок и на высоком качественном уровне. Он дает новые возможности для развития силовых видов единоборств. От имени всех жителей района и нашего спортивного сообщества Виталий Георгиевич выразил благодарность: губернатору края Вениамину Кондратьеву, Александру Власову, председателю ЗСК Юрию Бурлачко и депутатам ЗСК, министерству физкультуры и спорта. Глава отметил, что в скором времени комплекс будет доукомплектован кадрами.

Символический ключ от Центра единоборств Александр Власов вручил серебряному призеру первенства России по боксу, выполнившему норматив мастера спорта, Андрею Сень.

Масштабными и красивыми были показательные выступления самбистов (тренер Артем Афанасенко), юных спортсменов по рукопашному бою (тренер Владимир Козюра) и по вольной борьбе (тренер Алекандр Шикунов), а также – воспитанниц отделения спортивных танцев СШ «Олимп» (тренер Армине Азатян).

О. Подобная, фото автора.

В строительство центра вложено 120 миллионов рублей, из них 2,6 миллиона – из районного бюджета. Также на средства муниципальной казны в размере более 1,5 миллиона закуплено оборудование для тренажерного зала, медкабинета, форма, спортинвентарь и другое.


Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Скоро лето – все потянутся к реке

Создать в каждом населенном пункте, где есть естественные водоемы, пляжную зону или зону отдыха у воды – такая задача стоит в Краснодарском крае. Этой теме было посвящено выездное рабочее совещание, которое провел глава района Виталий Демиров с главой Крыловского сельского поселения Светланой Яковлевой и специалистами администраций.

Подробнее

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Мы с тобой за «Два берега» у Еи реки

С проектом «Два берега» Крыловское сельское поселение стало победителем в конкурсе местных инициатив. От нашего района участие в нем приняли все сельские поселения, комиссия отобрала лучший проект. Этой хорошей новостью поделилась с коллегами на расширенном планерном совещании заместитель главы района Елена Рябович.

Подробнее

Под строительство парка – 4,2 гектара

В станице Октябрьской начинается строительство парка. На место реализации проекта выехали глава Крыловского района Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко. Благоустроенная территория появится в границах улицы Индустриальной и переулка Зеленого.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

Первый субботники

Сотрудники районной администрации, муниципальных казенных учреждений «Спасатель», «Администрация-сервис», «Служба единого заказчика» и спортивной школы «Олимп» потрудились на расчистке лесополос.

Подробнее

Готовят к посадке клумбы, обрезают розы

В станице Крыловской полным ходом идет работа по благоустройству. В новом сквере микрорайона Куриловка мы встретились с сотрудниками МКУ МТО. Рабочие занимались подготовкой земли к высадке кустарников и цветов, которые уже закупили: подсыпали клумбы, рыхлили мотоблоком, выгребали остатки прошлогодней травы, выносили ее с территории сквера.

Подробнее