Новости

Ливни привели к подтоплению

Метки: |


Снимками, запечатлившими масштабы стихии, жители Шевченковского делились в соцсетях.
Снимками, запечатлившими масштабы стихии, жители Шевченковского делились в соцсетях.
Глава района Виталий Демиров, выехав в Шевченковское, обсудил ситуацию с главой поселения Сергеем Василяка, специалистами экстренных служб.
Глава района Виталий Демиров, выехав в Шевченковское, обсудил ситуацию с главой поселения Сергеем Василяка, специалистами экстренных служб.

Режим ЧС объявлен в районе в связи с обильными ливнями и подтоплением домовладений в Шевченковском сельском поселении. В среду вечером село оказалось во власти стихии. Обычный дождь в считанные минуты обернулся бедствием. Вода бурлящими потоками заходила во дворы и дома.

Глава района Виталий Демиров совместно с исполняющим обязанности прокурора Крыловского района Николаем Чудновым посетили село Шевченковское, пообщались с людьми, узнали о необходимой помощи.

Ситуация со стихией находится на личном контроле главы района. Весь вечер на месте работали спецслужбы. Принимаются все необходимые меры для оперативного устранения последствий стихии.

По предварительной информации, которая была на момент отправки газеты утром в четверг, пострадали семь домовладений. В администрации сельского поселения создается комиссия по обследованию помещений на предмет ущерба, причиненного имуществу в результате затопления.

Подготовила Н. Скиба.


Ея выходит из берегов, подтопляет огороды

К нам через соцсети поступило обращение от жительницы хутора Ея Крыловского поселения о том, что река возле базы Районного общества охотников и рыболовов выходит из берегов и подтопляет огороды жителей.

Подробнее

Пострадавшим при ЧС помогут

В Краснодарском крае расширили меры поддержки пострадавших во время чрезвычайных ситуаций жителей. Об этом губернатор сообщил на очередной сессии ЗСК.

Подробнее

Крыловчане пришли на помощь туапсинцам

Бригады из нашего района помогают туапсинцам избавиться от последствий разбушевавшейся стихии. Участие в этом добром деле принимают все сельские поселения муниципалитета, координирует работу администрация района.

Подробнее

Проверили готовность к ЧС

Три дня на этой неделе район работал в режиме повышенной готовности: у нас проходили командно-штабные учения.

Подробнее

Стихия непредсказуема

Несмотря на предупреждения МЧС, стихия ударила неожиданно. Дождь, небольшой град (местами с горошину) и снова дождь сделали свое «мокрое» дело. С полей на улицу Калинина, соседние с ней улицы и переулки на Куриловке в райцентре хлынули потоки грязной воды.

Подробнее

Причина бед – нефтебаза

История «экологической ЧС», связанной с тяжелым запахом нефтепродуктов, в Октябрьской началась месяца полтора-два назад. Поначалу станичники осматривали свои газовые приборы и интересовались, все ли в порядке у соседей. Водители, проезжавшие с открытыми окнами по улице Тищенко, останавливались и озабоченно осматривали свои автомобили на предмет поломки. Когда же оказалось, что запах чувствуется не только по указанной улице, но и далеко за ее пределами (территория школы №30, к примеру), то есть там, куда ветер дует, то стало ясно: причина «аромата» – деятельность нефтеперерабатывающего предприятия, находящегося в «запуске».

Подробнее

А. Ткачев: «Кубань не забудет вас! Спасибо!»

В Должанской состоялась встреча руководства администрации Краснодарского края и Ейского района под председательством губернатора края Александра Ткачева с местными жителями и их добровольными помощниками. В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации края Джамбулат Хатуов, Владимир Свеженец и глава Ейского района Михаил Тимофеев.

Подробнее

Принимали в среднем по сто человек в день

По распоряжению губернатора края в населенные пункты Ейского района, пострадавшие во время стихийного бедствия, были направлены бригады скорой помощи, в числе которых – бригады Крыловского района. Фельдшеры А.А. Ковалев, Ю.А. Плескач, Д.Ю. Новичкова, старший фельдшер Л.В. Светлова, водитель скорой помощи А.А. Хуторной вместе с главврачом Крыловской ЦРБ Э.П. Емцевым в экстренном порядке 26 сентября прибыли в Должанскую для оказания помощи пострадавшим.

Подробнее

Крыловчане в Должанской

В Краснодарском крае продолжается работа по ликвидации последствий ураганного ветра и дождя. Напомним, стихия обрушилась на юго-восток края в ночь с 23 на 24 сентября. Как раз в это время мне пришлось быть в Ейске. Весь день из-за ливня и ветра без крайней необходимости на улицу лучше было не выходить. Находясь в центре города, мы из окон наблюдали, как под натиском стихии ломаются ветки деревьев.

Подробнее

Пострадавшие могут обратиться за помощью!

28 мая 2014 года распоряжением главы Крыловского района был введен режим чрезвычайной ситуации. В указанный период на территории района, преимущественно в восточной и северо-восточной части, наблюдалось выпадение значительного количества осадков в виде дождя. В результате чрезвычайной ситуации произошло подтопление ряда населенных пунктов: станицы Новопашковской, села Шевченковского, хутора Казачий.

Подробнее