RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Российские рукоборцы

Метки: | | |


Роман Юденко проводит краткий инструктаж.
Роман Юденко проводит краткий инструктаж.
Любовь Тимошенко объявляет о начале турнира.
Даниил Крюков, Артем Афанасенко.
Вячеслав Майстровский, Артем Афанасенко,Наталья Морозова.
Виктор Петенко, Артем Афанасенко, Наталья Морозова.
Серафим Лазаревич, Артем Афанасенко, Наталья Морозова.
Победители турнира с судьями.
Победители турнира с судьями.
Победители турнира с судьями.
Роман Юденко проводит краткий инструктаж.
Роман Юденко проводит краткий инструктаж.
Любовь Тимошенко объявляет о начале турнира.
Любовь Тимошенко объявляет о начале турнира.
Даниил Крюков, Артем Афанасенко.
Даниил Крюков, Артем Афанасенко.
Вячеслав Майстровский, Артем Афанасенко,Наталья Морозова.
Вячеслав Майстровский, Артем Афанасенко,Наталья Морозова.
Виктор Петенко, Артем Афанасенко, Наталья Морозова.
Виктор Петенко, Артем Афанасенко, Наталья Морозова.
Серафим Лазаревич, Артем Афанасенко, Наталья Морозова.
Серафим Лазаревич, Артем Афанасенко, Наталья Морозова.

Впервые в истории района в спортзале СОШ № 1 состоялся районный спортивно-силовой турнир по армрестлингу, в котором приняли участие мальчишки из восьми школ района. Мероприятие было посвящено памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга во время СВО.

Прозвучал гимн России, ведущие Кристина Перекрест и Виктория Гайдук объявили о начале турнира и представили главного судью – чемпиона Крыловского района по армрестлингу Романа Юденко и судейскую коллегию: учителя физкультуры СОШ № 7 Артема Афанасенко, учителя ОБЖ СОШ № 1 Владимира Дудко. Порадовали выступлением вокалистки Татьяна Карунка и Ксения Тарасенко.

Участников турнира приветствовала замдиректора по воспитательной работе СОШ № 1 Любовь Тимошенко. Она отметила, что одним из организаторов мероприятия стал Эдуард Высоцкий, он же передал денежное вознаграждение в размере десяти тысяч рублей (поддержка спонсоров) той команде, которая одержит победу в турнире.

В результате в весовой категории до 61 кг первое место занял Артур Пузырный (СОШ № 4), второе – Максим Кожекин (СОШ № 2), третье – Артем Беспалый (СОШ № 7). Самым сильным в весовой категории до 68 кг стал Егор Пузюрин (СОШ № 8), вторым – Давил Раджабов (СОШ № 5), третьим – Павел Казаков (СОШ № 3). Победу в весовой категории до 75 кг завоевал Петр Лобода (СОШ № 8), второе место занял Серафим Лазаревич (СОШ № 1), третье – Олег Мухин (СОШ № 4). Лидером в весовой категории до 83 кг стал Даниил Крюков (СОШ № 1), уступил ему и стал вторым Максим Непочатов (СОШ № 2); третьим — Владислав Артеменко (СОШ № 7). Среди юношей весовой категории до 91 кг сильнейшим показал себя Евгений Столенко (СОШ № 7), второе место занял Виктор Петенко (СОШ № 8), третье – Вячеслав Майстровский (СОШ № 1).

В командном зачете самой сильной была признана команда СОШ № 8 ст. Новопашковской. Спортсменам вручили переходящий кубок, грамоту и денежную премию! На второе место по количеству очков и побед вышла команда СОШ № 1 ст. Крыловской, на третье – СОШ № 7 ст. Октябрьской.

Всех участников наградили грамотами и медалями.

О. Подобная, фото автора.

Авангард-28-04-2023 № 34 (11381)

Читайте также
 | Успех Натальи Бондарь
Успех Натальи Бондарь
  • 20 Авг 2026

Педагог едет на форум в Москву Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь будет представлять школу и наш Крыловский район на Всероссийском форуме классных руководителей.

К 1 сентября в здании мастерских СОШ №8 отремонтируют кровлю. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 14 Авг 2026

Продолжаем рассказывать, как идут ремонты в образовательных учреждениях нашего района Что уже сделано, а что в работе, рассказали директора СОШ №5, 6, 7, 8, 9, 10 станиц Октябрьской, Новопашковской, Новосергиевской и Кугоейской: Игорь Суханос, Евгения Попцова, Людмила Мартынова, Гюльнара Турсунова, Валентина Тарищняя и Анна Штанева.

Завхозяйством СОШ №2 Петр Кайдаш меняет светильники в кабинете. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 10 Авг 2026

В школах муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. На все средние общеобразовательные учреждения из районного бюджета было выделено по 200 тысяч рублей. Директора СОШ №1,2,3 и 4 станицы Крыловской и села Шевченковского Марина Вихляй, Евгений Тишков, Наталья Волкова и Олеся Бирюк рассказали, на решение каких вопросов расходуют эти средства.

Главное — безопасность и комфорт
  • 10 Авг 2026

Идет подготовка к учебному году В Крыловском районе дан старт кампании по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году.

Пора учиться
  • 07 Авг 2026

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в рамках нацпроекта «Образование» приглашает школьников 5-11 классов (победителей, призеров, участников интеллектуальных состязаний) на бесплатное очно-заочное обучение. Дети должны проживать и обучаться на территории региона. Занятия пройдут с октября 2026-го по май 2027-го. Прием заявок с 2 июля по 31 августа. С программами можно ознакомиться на сайте www.prisma23.ru/pages/trai.

На рубеже казачьей славы
  • 02 Авг 2026

2 августа в память о подвиге казаков-гвардейцев, защищавших во время Великой Отечественной войны «ворота» Кубани, в Краснодарском крае и Ростовской области отмечают День казачьей воинской доблести. В память об этих событиях в рамках взаимодействия Мемориального музея Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школьной оздоровительной площадки «Патриот» СОШ 7 станицы Октябрьской прошел урок «Славному подвигу […]

Погрузка питьевой воды для отправки бойцам. | Помогайте, люди, помогайте!
Помогайте, люди, помогайте!
  • 30 Июл 2026

Какую помощь оказывают фронту волонтеры летом После того как многие станичники остались без доступа к Телеграм, где состояли в волонтерских сообществах, могло сложиться впечатление, что и группы свою деятельность если не свернули, то замедлили. А тут еще и с бензином проблемы — наверное, никто никуда ничего не возит…

Валерий Вертий. | Золото краевых соревнований
Золото краевых соревнований
  • 29 Июл 2026

Валерий Вертий победил на турнире Филипова Воспитанник спортивной школы «Олимп» Валерий Вертий стал победителем краевого турнира по боксу.

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

Глава района, прокурор и военный комиссар приняли обращения жителей Крыловского района. | В интересах земляков
В интересах земляков
  • 27 Июл 2026

О чем спрашивали на приеме семьи участников СВО Совместный прием участников специальной военной операции и членов их семей провели глава района Виталий Демиров и прокурор Максим Крамаренко. Как и в ходе предыдущей встречи, поступали вопросы как личного характера, так и касающиеся широкого круга жителей.

В лагере «Колосок» строгий распорядок дня: подъем, водные процедуры, зарядка, а потом — сытный завтрак / фото Ольги Кайдаш. | Лето с пользой
Лето с пользой
  • 26 Июл 2026

Как организован летний отдых в нашем районе На календаре уже вторая половина летних каникул. Время летит быстро, и многие ребята и их родители стараются его не упускать и использовать с максимальной пользой для восстановления после напряженного учебного года.

Ветераны специальной военной операции возложили цветы к мемориалу / фото Марины Любченко. | Воплощение памяти
Воплощение памяти
  • 22 Июл 2026

В Октябрьской открыли мемориал погибшим на СВО Мемориал Памяти и Славы воинам-землякам, героически павшим на полях сражений в ходе специальной военной операции, открыли в конце минувшей недели в станице Октябрьской.