Новости

Аллея – к 300-летнему юбилею


В районном центре открыт новый сквер. Комфортная территория обустроена силами работников прокуратуры Крыловского района.

На торжестве присутствовали глава района Виталий Демиров, председатель районного суда Любовь Остапенко, начальник отделения УФСБ России в станице Павловской Борис Черненко, руководитель Павловского межрайонного следственного комитета Денис Кабанов, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, главы Крыловского и Октябрьского сельских поселений Светлана Яковлева и Алексей Кузема, коллектив районной прокуратуры и ветераны службы.

– В ознаменование 300-летия создания органов прокуратуры в России мы открываем эту аллею и памятный знак с надеждой, что этот уютный зеленый уголок будет радовать глаз жителей района, – отметил, приветствуя гостей, прокурор Крыловского района Вячеслав Мелентьев. – Сегодня хочется поблагодарить за помощь в проведении работ администрацию района и глав сельских поселений, сотрудников, которые приняли непосредственное участие в создании аллеи. Пусть этот памятный знак всегда напоминает крыловчанам о ветеранах нашей службы и тех, кто сегодня служит в органах прокуратуры.

– Участвовать в таких торжественных событиях, происходящих в канун Нового года, особенно приятно, – подчеркнул Виталий Демиров. – В этом году прокуратурой района проведен ряд знаковых мероприятий, значимых для крыловчан. В их числе и открытие мемориальной доски в честь первого прокурора Крыловского района, ветерана Великой Отечественной войны Николая Александровича Приходченко, и этой аллеи с памятным знаком. С наступлением тепла здесь продолжится озеленение и это место, которое уже кардинально преобразилось, будет радовать своей красотой как сотрудников учреждений, расположенных рядом, так и воспитанников и гостей детской школы искусств, и всех крыловчан.

Участники праздника отметили, что реализация этого проекта – хороший пример для всех служб и организаций, как можно сделать более уютными наши станицы и район в целом.

М. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал