Новости

Крестный ход был грандиозным


Крестный ход был грандиозным
“”

Много станичников собралось в храм Архистратига Михаила в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Все прикладывались к частичке мощей святого угодника Божия, выставленной в середине храма. Молились, просили помощи и защиты. Для того, чтобы принять участие в крестном ходе, прибыли также глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, депутаты Совета, местные казаки.

Крестный ход был грандиозным. Верующие с частичкой мощей, с иконами Спасителя, Божией Матери, Святого Николая преодолели более 11 километров вокруг станицы Октябрьской (в основном на транспорте). Настоятель храма служил чин краткого молебна по четырем сторонам Света: возле кирпичного завода, на ФАД «Дон» в недавно освященной новой часовне Георгия Победоносца (многие прихожане побывали здесь впервые); рядом с крестом по дороге в Ленинградскую и на выезде в сторону станицы Павловской. Дул сильный, пронизывающий ветер, однако это никого не испугало. Верующие помолились ко Господу, Божьей Матери о защите от всяких напастей и с верой в милосердие Божие разъехались по домам.

Подготовила О. Подобная.