Новости

Электроэнергию отключали для замены провода


Позвонил в редакцию газеты житель станицы Октябрьской А.А. Нечитайло, высказал свое возмущение по поводу того, что у них в станице за большой промежуток времени уже во второй раз отключили электроэнергию на улицах Красногвардейской и Кондратюка. Из-за этого на Кондратюка 3 декабря не работали две аптеки и «Магнит».

Глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема подтвердил информацию, но добавил при этом, что на Першина и на других улицах станицы в обычном режиме работали аптеки и «Магнит», поэтому повода для паники нет и не было.

Начальник ОДС Крыловских РЭС Л. Верижников пояснил, что электроэнергию на этих улицах отключают действительно второй раз за последние 10-12 дней для выполнения плановых работ. На высоковольтной линии электропередач меняли изношенный электропровод, которому уже несколько десятков лет. В прошлые годы зимой на этих улицах регулярно случались аварийные отключения электроэнергии. Чтобы избежать таких проблем в дальнейшем, электрики и проводили здесь данные работы. О плановых отключениях электроэнергии Крыловские РЭС предупреждают жителей заранее.

О. Галат.