Новости

Преимущества портала «Госулуги» при замене паспорта


Преимущества портала «Госулуги» при замене паспорта
“”

Уважаемые жители Крыловского района, отделение по вопросам миграции ОМВД России по Крыловскому району напоминает, что вы можете получить государственные услуги в сфере миграции в электронной форме посредством интернет-портала «Госуслуги» .

В настоящее время отдел по вопросам миграции оказывает следующие государственные услуги через интернет-портал «Госуслуги»:

– выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;

– выдача заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет;

– регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан Российской Федерации;

– предоставление адресно-справочной информация для физических лиц.

Получение госуслуг в электронном виде имеет ряд преимуществ: приоритетный порядок очного приема; отсутствие необходимости заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг; информация о каждом этапе работы по вашему заявлению в «личном кабинете» пользователя; условия приема в индивидуальном порядке в назначенное время; повышение доступности получения госуслуг; подача заявления, не выходя из дома или офиса; получение подробной информации о времени и месте получения государственных услуг, а также о необходимом комплекте документов.

При этом, оплата государственной пошлины за оформление заграничного паспорта и паспорта гражданина Российской Федерации меньше на 30%.

За выдачу заграничного паспорта нового поколения сроком действия – 10 лет при электронной оплате госпошлины на портале Госуслуги:

– с 14 летнего возраста: 1400 рублей – вместо 5000 рублей;

– до 14 лет возраста: 1750 рублей – вместо 2500 рублей.

За выдачу заграничного паспорта нового поколения сроком действия – 5 лет при электронной оплате госпошлины на портале Госуслуги:

– с 14 летнего возраста: 1400 рублей – вместо 2000 рублей;

– с 14 лет возраста: 700 рублей – вместо 1000 рублей.

За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с непригодностью к использованию при электронной оплате госпошлины на портале Госуслуги – 1050 рублей, вместо 1500 рублей.

За получение (замену) паспорта гражданина РФ, при электронной оплате госпошлины на портале Госуслуги – 210 рублей, вместо 300 рублей.

Государственная пошлина не уплачивается за:

– регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан Российской Федерации;

– предоставление адресно-справочной информация для физических лиц.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

К. Галицкая, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Крыловскому району.