Новости

Потрудились на славу


Потрудились на славу
“”
Потрудились на славу
“”

На уборку парка с граблями и лопатами вышли все.

В последний день сентября в Шевченковском сельском поселении прошел большой дружный субботник. Уже по-осеннему светило солнце, ветер кружил опавшую листву, а на территории обновленного парка кипела работа.

Всю неделю здесь наводят последние штрихи. Работы много, нужно успеть все сделать, пока погода балует погожими деньками. Вооружившись вениками, граблями и лопатами, вышли наводить порядок сотрудники местной администрации, дома культуры, школы и просто рядовые граждане. Всем хотелось поскорее приблизить открытие парка.

Помочь соседям приехали специалисты районной администрации и управления образования. Наряду со всеми трудился и глава района Виталий Демиров. Занятие нашлось каждому, никто не стоял без дела: приводили в порядок дорожки, подсыпали и ровняли землю, сажали деревья и кустарники, убирали мусор. На месте будущих аллей работал трактор, за баранкой которого сидел глава поселения С.А. Василяка.

В пестроте рабочей одежды сложно было понять кто где. Все стали сплоченной, дружной командой, цель у которой была одна, – облагородить парк, сделать все так, чтобы комар носа не подточил. Работа шла, и результат не заставил себя ждать: словно по команде вырастали стройные ряды молодых берез, ивушек, кленов и черемухи. В этот день активисты посадили 80 деревьев и 18 кустарников.

Вырисовывались аккуратные места под клумбы. Одни привозили тачкой и подсыпали свежую землю, другие ее ровняли, создавая основы будущих клумб и газонов.

За работой время пролетело незаметно. Жительницы села, улучив момент, сфотографировались на память с В.Г. Демировым. Не каждый день выпадает возможность поработать бок о бок с самым главным человеком района.

Н. Скиба.