Новости

Современные боевики или старая, добрая классика?


Все мы любим смотреть кинофильмы. Кому-то больше нравятся боевики и ужасы, а кто-то предпочитает тихие спокойные мелодрамы и веселые комедии. В преддверии Дня российского кинематографа мы решили узнать, какие фильмы нравятся нашим читателям? И вот что получилось:

Н. Рубинштейн, с. Шевченковское:

– Я предпочитаю старое, доброе, советское кино. Это хорошие фильмы о людях, которые верили в будущее. Мне очень нравится фильм «Весна на Заречной улице». Его герои – люди простые, доброжелательные. Рабочий класс учится в вечерней школе, и это не кажется чем-то предосудительным. Наоборот, подчеркивается необходимость в школьных знаниях, несмотря на возраст. А какие там поют песни! Красивые мелодии, теплые слова – их хочется слушать и слушать. У нас дети тоже хорошо относятся к таким фильмам, особенно любят «Свадьбу в Малиновке».

Современное кино отличается от фильмов того времени. Сейчас больше показывают убийства, бандитов. Жутко. Наши старые фильмы все-таки приятнее. Смотрю и зарубежное кино. Среди них есть неплохие картины. Но больше предпочитаю нашу старую, добрую классику.

А. Коновалов, с. Шевченковское:

– Сейчас из современных фильмов смотреть практически нечего. Съемки, трюки, постановка – все какое-то нереальное, мало похоже на действительность. Например, село или деревню показывают совсем отсталыми. В нынешних фильмах все сюжеты повязаны на деньгах, всюду стрельба, разборки. Практически в каждом фильме показывают, как хорошо живется бандитам. Нет простых, человеческих отношений. Я такое не смотрю. Мне больше нравятся наши старые картины, такие как «Москва слезам не верит». Вот это чисто жизненный фильм. Здесь перед нами разворачиваются судьбы людей, не бандитов и тому подобных, а обычных, рядовых граждан. Еще люблю смотреть детективы, но опять же, прошлых лет, не современные.

Е. Труфанова, ст. Крыловская:

– Очень нравятся два фильма, причем оба российского производства. Первый – это сериал «Парфюмерша». В нем речь идет о женщине, которая очень хорошо разбирается в запахах. Благодаря сценарию и отличной игре актеров фильм легко смотрится. Люблю романтическую комедию «Разрешите тебя поцеловать». Здесь нет ничего сверхъестественного, обычная жизненная ситуация. Фильм позволяет расслабиться, улыбнуться. В нем собрано все: интересный сюжет, замечательные актеры. Простое кино, без мордобоя, крови и ругани.

Н. Скиба.

Следующий материал