Новости

Увлекательная прогулка


Увлекательная прогулка
“”

Веселая ватага ребятишек из клубных формирований СДК «Октябрьский» под руководством А. Бойко посетила пожарную часть, что находится на территории ст. Октябрьской.

Начальник ОП № 169 И. Ильченко дал добро на посещение ПЧ и сказал своим подчиненным, чтобы они достойно встретили «серьезную делегацию».

Сколько же было детской неподдельной радости, удивления и восхищения, когда перед ними раскрыли ворота и выгнали ее – красавицу пожарную машину.

Дежурные пожарные Г. Кудрияшко и А. Касьминин рассказали ребятам о нелегком труде пожарного. Они показали юным «почемучкам» боевую форму пожарного, шлем-каску, пояс с топориком. С большим интересом ребятня рассматривала и даже примеряла на себе форму пожарных. Доброжелательные бойцы с огнем разрешили посидеть в кабине пожарной машины.

Но самым запоминающимся для детей был момент, когда перед ребятами раскрутили пожарный рукав и начали «тушить» пожар. Маленькие хитрецы еле удержались, чтобы не кинуться гурьбой из-под палящего июльского солнца под манящую прохладную струю .

Громкое детское спасибо прозвучало в конце экскурсии.

Уходя, ребята пожелали работникам «жаркой зоны» поменьше пожаров на всей территории нашей страны. А точнее, чтобы их вовсе не было. А пожарная машина чтобы стояла и радовала своей яркой красотой всех ребят нашей станицы.

Е. Радченко, рук. клуба по интересам.

Следующий материал