Новости

Как ремонтируют школы и детские сады в этом году

Метки:


Отрасль образования готовится к новому учебному году. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева этому вопросу повсемесно должно уделяться особое внимание.

Какая работа проводится в этом направлении в нашем районе, рассказала ведущий специалист МКУ «Центр методического и хозяйственного обеспечения МОО» Ольга Борисовна Лысенко:

– На текущий косметический ремонт для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году было выделено 1 020 тысяч рублей, из них для ООШ (неполных школ) – 80 тысяч рублей, для СОШ – 640 тысяч, детсадов – 240 тысяч, для школ дополнительного образования – 60 тысяч рублей.

Помощь депутатов ЗСК

Депутаты Законодательного собрания края на замену оконных блоков в Шевченковской СОШ № 4 и в Октябрьской СОШ № 5 выделили по 2 500 тысяч рублей; на замену ветхого ограждения в Крыловской СОШ № 3 – 870 тысяч рублей; на капремонт санитарных узлов в Новосергиевской СОШ № 9 – 1 400 тысяч; а также на замену автоматической пожарной сигнализации в школах № 4, № 10, № 30 и в детском саду № 5 – 1 330 тысяч рублей.

Из муниципальных средств будут профинансированы работы по капитальному ремонту: спортзала в Шевченковской СОШ № 4 на 5 801,1 тысячи рублей; кровли в Октябрьской СОШ № 5 – на 3 875,8 тысячи рублей, здесь же заменят ограждение на 60 тысяч. Также заасфальтируют дорожку в ДОЛ «Колосок» на 600 тысяч рублей. Кроме того, СОШ № 5 из бюджета края на ремонт пищеблока выделено 3 702,2 тысячи рублей.

Еще несколько хороших новостей

Получены положительные заключения государственной экспертизы: на реконструкцию Крыловского детского сада № 30 (со строительством пристройки) на сумму 88 миллионов 981 тысячу рублей; на капремонт помещений под трибунами стадиона «Юность» (8 401,1 тысячи рублей) и капремонт футбольного поля там же (5 675, 8 тысячи рублей).

По краевой госпрограмме

На реконструкцию СОШ № 1 с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 200 мест (второй этап) в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» в 2021 году выделено 130 миллионов 613 тысяч рублей и в 2022-м – 110 миллионов 555,7 тысячи рублей (полностью краевые средства).

О. Подобная.

Предыдущий материал

Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее