Новости

Почта – это по любви

Метки:


Почта – это по любви
“”
Почта – это по любви
“”
Почта – это по любви
“”

Во второе воскресенье июля профессиональный праздник отмечают работники почты – неунывающие оптимисты, держащиеся за свои родные коллективы. Такими мы увидели их, побывав накануне Дня российской почты на трех почтовых отделениях нашего района.

На почтовом отделении в Новосергиевской – все давние наши знакомые. Коллектив из девяти человек возглавляет Елена Николаевна Поддубная.

Дольше всех здесь трудятся Татьяна Александровна Демченко и Зинаида Константиновна Канцер. Работа у почтовиков хоть непростая, но расстаться с ней они не готовы. «Да, тяжело. Да, расстояния большие надо проходить. Да, сумки неподъемные порой, потому что в них не только газеты, но и товары, и посылки… Но у нас от нее уже зависимость образовалась», – шутят женщины. Почтальоны – это, прежде всего, общение, без которого жизнь теряет свои краски. «Попробовала я посидеть на самоизоляции, – делится Татьяна Александровна, – дочь строго-настрого наказала из дома не выходить. Села я на диван напротив окошек, думаю: буду сидеть, на людей смотреть. Вот один человек прошел, через время – обратно, и больше нет никого. Скука невыносимая! А раз нет людей, пойду я сама к ним!»

Все-таки почтальон – это не из-за зарплаты (она и после повышения далека от желаемых молодежью величин), это по любви. «Коллектив у нас самый лучший, всегда поддержат, подмены на время отпусков нам не дают, поэтому выручаем друг дружку сами, – говорит Елена Николаевна. – На пенсионеров наших я просто молюсь. Мы уже как семья: у нас и дети, и внуки на работе растут». А знаете, о чем мечтают сотрудники почтового отделения в канун праздника? О ремонте. Очень им хочется, чтобы посетители (а их за день бывает немало) приходили за почтовыми услугами в современное комфортное помещение.

На отделении почты Крыловская-1 трудятся пять человек. 18 лет (из 20 на почте) заведует отделением Наталья Николаевна Бескоровайная, 17 лет трудится оператором Светлана Николаевна Бугай, 40 лет почтальоном работает Галина Николаевна Тарасенко. Премудростями работы она делится с новичками почтовой службы Андреем Владимировичем Белогуровым (два года на почте) и Галиной Юрьевной Конаревой (8 мая она отметила год работы на почте). Свой профессиональный праздник маленький дружный коллектив ждет с нетерпением и в хорошем настроении: за последние пять лет здесь сложилась традиция – обязательно выезжать всем вместе отдохнуть в «хуторок». Работа у почтальонов ответственная и напряженная, поэтому такая душевная разрядка – то, что надо!

На центральном отделении почты в Крыловской 20 сотрудников. «У нас большая часть коллектива работает уже давно, все с большим опытом, – рассказывает Наталья Леонидовна Лукиных. – Дольше всех – Любовь Николаевна Камянская, она на разных должностях работала, знает все, всех нас выучила и в любой момент может подсказать и помочь. Большой опыт работы почтальоном у Хазяр Муллаяновны Жиглатой. Сложно кого-то выделять, наши почтальоны все молодцы. Коллектив очень дружный, все стараются друг другу помогать. Это заслуга нашего начальника Любови Николаевны Томашук, она всех сплачивает».

Работа у сотрудников почты очень живая. Почтальон – та профессия, которую невозможно представить в режиме «удаленки». И потому в канун профессионального праздника очень хочется им пожелать крепчайшего здоровья, чтобы ни один вирус на пушечный выстрел не подобрался. Чтобы выполнялись производственные планы, а мечты о новых велосипедах и ремонтах сбывались. Особенно о ремонтах. Хорошо бы почта России взяла на вооружение опыт других компаний, повсеместно приводящих свои офисы в единый современный стиль, чтобы у посетителей, переступающих порог, не было ощущения возвращения в начало нулевых, а то и в 90-е. Чтобы наши почтальоны домой шли с радостью, а на работу – с удовольствием.

М. Любченко.


Новый МРОТ

С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда в России составляет 16242 рубля. Он устанавливается одновременно на всей территории РФ. Применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Подробнее

В мире, где раскрывают юные таланты

Побывала в Доме детского творчества и открыла для себя целый мир. Мир, где в трогательных, волшебных, притягательных детских поделках раскрываются юные таланты.

Подробнее

«Чтобы быстрее двигаться, надо ловить ветер в паруса»

Семнадцать фермеров Кореновского района объединились, чтобы вместе решать проблему сбыта сельхозпродукции.

Подробнее

Не зарабатывать на предпринимателях, а помогать им

Исполнительный директор Фонда микрофинансирования Краснодарского края Оксана Слюсарева рассказала, как можно получить деньги под низкий процент на развитие собственного дела.

Подробнее

Не упустить возможностей

Елена Пистунова, возглавляющая Фонд развития бизнеса, считает, что сейчас наступило время возможностей, и наши предприниматели их не упустят.

Подробнее

23 июля – День работника торговли

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ 7 мая 2013 года.

Подробнее

Недопустимо платить серую зарплату

Бюджет Крыловского района является дотационным, в связи с чем, полнота поступления в бюджет налога на доходы физических лиц является значительным источником для его пополнения. Непоступление в бюджет данного вида налога влечет отсутствие возможности решения вопросов местного значения.

Подробнее

Самая мирная битва – за урожай!

Мощно, уверенно, по-хозяйски шли два комбайна по полю. Покорно в жатку заходила пшеница, в воздухе стоял сладковатый запах скошенной соломы. Мы с главным агрономом района Андреем Дмитриенко приехали в ООО «Цель», руководит которым Вадим Майборода.

Подробнее

В памяти до сих пор – запах послевоенного хлеба…

Во время службы на Кавказе, в одном из боев с черкесами, молодой ново-михайловский казак Моисей Павлюк спас от верной смерти одного богатого дагестанца и в знак благодарности тот отдал ему в жены свою дочь. После службы вместе с женой Моисей вернулся домой….

Подробнее

Какой МРОТ у работников коммерческих организаций и бюджетников на Кубани?

Минимальная зарплата в Краснодарском крае с 1 июня 2022 года составляет 15 279 рублей – для бюджетников, а для внебюджетного сектора – 16 043 рубля.

Подробнее