Новости

Все вокруг заиграло новыми красками


Все вокруг заиграло новыми красками
“”
Все вокруг заиграло новыми красками
“”

И с соседями пообщались, и доброе дело сделали.

Хмурым субботним утром, когда солнышко никак не желало выглядывать из-за облаков, на участке ТОСа «Рассвет» вовсю кипела работа. Сельчане вместе со своей квартальной Л.П. Зориной приводили в порядок детскую площадку.

Это место пользуется популярностью у детворы: в любую погоду здесь можно увидеть ребят разного возраста. Кого-то еще приводят мамы, а те, кто постарше, приходят сюда с друзьями. Здесь есть удобные скамейки, на которых мамы отдыхают, пока их детишки играют. Естественно, игровое оборудование требует своевременного ремонта: где-то что-то починить, покрасить, убрать территорию вокруг них. На просьбу квартальной выйти на субботник отозвались: Елена Ночевка, Николай Ночевка, Виктория Гычка, Анастасия Гаврик, Сергей Соболь, Наталья Соболь, Светлана Деревянко, Татьяна Назаренко. Кто с кисточкой, кто с отверткой и молотком – они весело и дружно придавали площадке ее первозданный вид. Между делом шутили, рассказывали истории. Ведь субботник это не только общественное дело, а еще хороший повод собраться вместе. Сейчас живое общение становится редкостью, все больше в телефонах сидят. А тут и с соседями пообщались, и доброе дело сделали. Благодаря общим усилиям снова заиграли яркими красками лесенки, ожили расшатавшиеся от времени качалки для самых маленьких.

И все бы ничего, но небольшой осадок есть. Как заметила сама квартальная, молодые мамы, которые приводят сюда играть своих деток, помочь в уборке отказались, сославшись на то, что у них своих дел полно. В таком случае возникает вопрос: а кому это в первую очередь нужно? Конечно, заставить никто никого не может, но должно же быть и человеческое отношение. У тех, кто пришел помочь в уборке площадки, наверняка, тоже дома найдется чем заняться. Дела есть у всех. А выделить один раз в год 20 минут для того, чтобы покрасить качельку, на которой будет играть ваш ребенок, думаю, можно.

Н. Скиба.