Новости

Искусство работы над телом и духом


Искусство работы над телом и духом
“”
Искусство работы над телом и духом
“”
Искусство работы над телом и духом
“”

В. Демиров: «Верьте в себя, совершенствуйте мастерство и обязательно добьетесь успеха».

Турнир по тхэквондо на кубок главы муниципального образования Крыловский район прошел в спортивном комплексе «Олимпийский». Соревнования, которые организовал спортивный клуб «Хваран», собрали 470 спортсменов, представляющих Белореченский, Северский, Успенский, Павловский, Кущевский, Новокубанский, Крыловский районы и город Армавир.

По традиции турнир начался с торжественного выхода всех команд-участниц. А право поднять флаги Российской Федерации и Краснодарского края было предоставлено спортсменам, добившимся высоких результатов в этом виде спорта – Ивану Чурилкину и Нине Токаревой.

Приветствуя всех участников и гостей соревнований, глава района Виталий Демиров отметил, что этот год юбилейный не только для Крыловского района: исполнилось ровно пять лет, как в нашем муниципалитете начал работать спортивный клуб «Хваран» во главе с Валерием Геворкяном. «Хочу поблагодарить руководителя клуба и тренерский состав, работающий с нашими ребятами. Развивая этот вид спорта, вы закаляете детей, поднимая не только уровень физической подготовки, но и укрепляя характер, волю к победе и достижению целей», – отметил Виталий Георгиевич.

Начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий подчеркнул: «Тхэквондо – спорт, боевое искусство, которое не только укрепляет физически, а, что очень важно, – дисциплинирует. Поэтому замечательно, что с 2016 года у юных крыловчан появилась такая отличная альтернатива для развития, для проведения времени с пользой не у компьютера, а в общении со сверстниками, со спортом».

Старший тренер сборной Краснодарского края и руководитель клуба «Хваран» Валерий Геворкян вручил благодарственные письма за поддержку в развитии тхэквондо на территории Крыловского района Виталию Демирову, Роману Лесничему, заместителям главы района Михаилу Юрченко и Сергею Калашникову и предпринимателю Мелсику Сааакяну. Валерий Камоевич вручил благодарности за поддержку и помощь каждому воспитаннику, за мотивацию и мастерство, за пример уверенности и мудрости, опыта и силы тренерам: Артему Штенцель, Ивану Чурилкину, Артуру Начаряну, Виталию Геворкяну, Илье Абрамченко, Анне Курочкиной, Армену Агаджаняну, Григорию Матевосяну, Радмиле Григорьевой и Виталию Пшеничникову.

Благодаря слаженной работе и упорству команда клуба «Хваран» славится своими спортивными достижениями: первое командное место на Чемпионате Краснодарского края в 2019 году; в апреле того же года в Казани Иван Чурилкин, Нина Токарева, Кира Иванова стали победителями и Чемпионами России. В июне 2019 года в Казани на Чемпионате Европы Иван Чурилкин занял второе место, выполнив норматив мастера спорта Международного класса. Нина Токарева заняла первое место в Первенстве Европы, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Кира Иванова заняла первое место в командных поединках. Все трое – члены сборной России. На них стараются равняться все участники соревнований. А какие возможности еще раскрывает этот вид спорта, лучшие из лучших воспитанников клуба продемонстрировали на показательном выступлении.

Такое начало очень подняло боевой дух юных спортсменов каждой из команд, они стремились выступить как можно лучше, выходя на ковер. Соревнования проходили в течение двух дней. И только к вечеру воскресенья стали известны окончательные результаты.

В упорной борьбе первое место завоевала команда Новокубанского района, второе место никому не уступили крыловчане, а замыкает тройку лидеров команда города Армавира. Победители в личном и командном зачетах были награждены медалями, грамотами и кубками. Поздравляя призеров, глава района поддержал и тех, кому немного не хватило до победы: «Верьте в себя, совершенствуйте мастерство и обязательно добьетесь успеха!». Виталий Демиров выразил благодарность за организацию и проведение соревнований на высоком уровне руководству клуба.

М. Любченко.