Новости

Нас учит жизнь


Прочла в «Авангарде» статью «Все хорошо в меру», в которой автор рассуждает о том, стоит или не стоит отдавать ребенка сразу и в музыкальную школу, и в спортивную секцию, и одновременно еще куда-нибудь против его воли?

Не хочу ничего опровергать и доказывать иное. Расскажу, какой урок дала мне жизнь. Когда мой сын закончил первый класс, нам предложили отдать его в музыкальную школу. Как-то вечером я спросила его, хочет ли он заниматься музыкой, научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Он отказался, потому что тогда «болел» футболом.

А в девятом классе у него появился друг, который занимался музыкой и по окончании школы организовал свою группу. Сын много времени проводил с этими ребятами и однажды все же упрекнул меня в том, что в свое время я не отдала его в «музыкалку». «Почему ты не схватила меня за руку и не потащила в музыкальную школу? Я ведь был еще глупый», – сказал он.

Сегодня его сын ходит и в музыкальную школу, и в спортивную секцию. Ему нравится. Сожалеет, что у нас в районе нет секции по плаванию.

С. Светлова.

Следующий материал