Новости

Горячая линия с главой района

Метки:


Горячая линия с главой района
“”

Как будут ремонтировать дороги?

Зоя Александровна Ливенцова из села Шевченковское спрашивает:

– Звоню по поручению соседей. Мы живем на окраине села, рядом с полями, дорога на нашей улице гравийная (2 километра). Во время полевых работ, мимо нас едет много машин. Особенно в уборку все они торопятся, и пыль просто столбом стоит круглосуточно. Из-за этого «тумана» ничего не видно, в домах постоянно полно пыли, не спасают и пластиковые окна. На улице белье невозможно вывесить. А у нас рядом еще и тяжелобольные люди есть, которым просто дышать тяжело.

Раньше наша дорога была асфальтовая, но разбитая, машины по ней быстро ехать не могли, и такой пыли не было. Потом асфальт сняли, дорогу выровняли, машинам лучше ехать, а мы от пыли страдаем.

Мы обращались в администрацию поселения, но пока ничего не решено. Может, надо помочь вступить в какую-то программу или нам еще куда-то надо обратиться? Помогите, пожалуйста!

– Уважаемая Зоя Александровна, администрация Шевченковского сельского поселения в 2020 году приняла участие в краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» по софинансированию расходных обязательств на ремонт асфальтобетонных автомобильных дорог общего пользования местного значения. В рамках этой программы выполнены работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Свердликова протяженностью 440 метров.

Администрацией поселения ежегодно, в том числе и в 2021 году, будут выполняться работы по ремонту вышеуказанной автомобильной дороги за счет средств местного бюджета либо в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Вопрос о ремонте дороги был и у Валентины Николаевны Редька, поселок Темп:

– В нашем поселке улица Краснодарская самая протяженная. Дорога на ней сильно разбита. Как проложили ее лет 30 назад, так она и есть. Дорогу на подъезде в поселок заасфальтировали. Когда же отремонтируют дорогу по улице Краснодарской?

– Уважаемая Валентина Николаевна, ваше обращение рассмотрено комиссионно с выездом на место. Администрацией Октябрьского сельского поселения до 1 июля 2021 года будут выполнены работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги по ул. Краснодарской в поселке Темп.

Заработает ли касса?

Елена Мирная, Крыловская:

– Нас волнует, когда будет открыта касса и заработает ж/д вокзал. Если сейчас куда-то едешь на поезде, за билетами надо ехать в Ростов или в Тихорецк, там же и садиться. А если поезд и делает остановку на нашей станции, ждать надо на улице, на холоде. Как будут решаться эти вопросы?

– По информации, полученной от ОАО «РЖД», железнодорожный вокзал открывается за 30 минут до прибытия поезда. Возобновление работы кассы внутри ж/д вокзала не планируется.

Для приобретения билетов сейчас не обязательно ехать в Ростов или Тихорецк. Приобрести их можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в сети Интернет, а сесть на поезд уже согласно расписанию остановок.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в управление по благоустройству и архитектуре администрации муниципального образования Крыловский район по адресу: станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, телефон 8(861 61) 3-12-81.

Как отремонтировать стоматологию?

Крыловчанин Григорий Михайлович Дубина задал вопрос о ремонте здания стоматологии:

– Хотел недавно вырвать зуб, пошел в стоматологию, а врачи не работают. То есть присутствуют на месте, но боятся больных принимать, потому что здание в аварийном состоянии. И персонал сразу советует ехать или в Кущевскую, или в Павловскую. Какой пенсионер, не имеющий своего автомобиля, может себе это позволить? Неужели нельзя обязать кого-то из предпринимателей отремонтировать это здание? Магазины строятся по всей станице, а такие важные для людей объекты в упадке.

– Вменить в обязанность предпринимателям ремонт здания противозаконно.

С учетом того, что учреждения здравоохранения, это не муниципальные, а государственные бюджетные учреждения, администрация района направила ходатайство в Министерство здравоохранения Краснодарского края о передаче земельного участка и здания из муниципальной собственности в государственную.

После принятия объекта в госсобственность будет принято решение по ремонту за счет средств министерства.

Нужны курсы компьютерной грамотности

Среди вопросов, которые задала главе района крыловчанка Елена Волик, был и вопрос о курсах компьютерной грамотности:

– Где можно повысить свою грамотность? А то у нас сейчас вся жизнь в смартфонах и компьютерах.

– В Крыловском комплексном центре социального обслуживания населения существует класс компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров и инвалидов. Чтобы записаться в группу, необходимо позвонить по телефону 8(86161)32-9-97 или обратиться по адресу: станица Крыловская, ул. Кооперативная, 76.

Сейчас, в связи с введением режима повышенной готовности, класс компьютерной грамотности временно закрыт. Как только Министерство труда и социального развития Краснодарского края разрешит проведение обучения, специалист ГБУ СО КК «Крыловский комплексный центр социального обслуживания населения» сообщит всем записавшимся в класс о дате и времени обучения.

Наш клуб отремонтируют?

Раиса Ивановна Маевская, ст. Октябрьская:

– Я звоню от имени жителей плодосовхоза. Нас очень волнует судьба нашего клуба. Когда сделают в нем ремонт и отопление?

– В 2021 году будет разработана сметная документация на капитальный ремонт Дома культуры, изготовлена сметная документация на капитальный ремонт отопления здания СДК «Авангард».

После разработки документации будет подана заявка на участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022 год.

Подготовила М. Любченко.


Будем стремиться к миру: либо договоримся, либо решим силовым путем

Итоги прямой линии Владимира Путина: ключевые высказывания президента 14 декабря Президент России Владимир Путин провел прямую линию и большую пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2023 года. Разговор длился четыре часа и четыре минуты. За это время глава государства успел ответить на 67 вопросов. Мы приводим основные тезисы из его выступления.

Подробнее

Говорим о насущном, спрашиваем прямо

Прямая линия губернатора Краснодарского края традиционно вызывает большой интерес общественности. Ее участниками стали и жители нашего района. Поступила информация о 27 вопросах, адресованных Вениамину Кондратьеву крыловчанами (это количество на конец прошлой недели, возможно, их больше).

Подробнее

Как задать вопрос Президенту РФ

14 декабря пройдет Прямая линия Президента РФ Владимира Путина, которую совместили в этом году с Большой пресс-конференцией. Прием обращений граждан уже идет. Каким образом можно задать свой вопрос Президенту смотрите ниже.

Подробнее

Задай вопрос губернатору

Глава Краснодарского края ответит на вопросы жителей 4 декабря в эфире телеканалов «Кубань 24» и «Россия 24 – Кубань». За время приема сообщений на прямую линию губернатора Вениамина Кондратьева поступило 5025 вопросов. Из них 2778 – через чат-бот в мессенджере телеграм, 2247 – по многоканальному телефону.

Подробнее

Задай вопрос губернатору

4 декабря Вениамин Кондратьев проведет прямую линию. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в своих социальных сетях. – 4 декабря в прямом эфире отвечу на вопросы жителей края. В 12.00 на телеканале «Кубань 24» пройдет прямая линия. Свои вопросы вы можете задать: через чат-бот в телеграм «Вопрос Кондратьеву» https://t.me/direct_line_23_bot, по многоканальному телефону 8(861)268-60-44, – написал Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Горячая линия по противодействию незаконному производству и реализации промышленной продукции

Незаконный оборот промышленной продукции не только способствует недобросовестной конкуренции на потребительском рынке, но и вводит потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств и происхождения продукции.

Подробнее

На прямой линии с губернатором: о чем спрашивали жители района

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел прямую линию с жителями региона. Задать свои вопросы могли все желающие с учетом современных средств связи. За время подготовки и проведения прямой линии (с 5 по 12 января включительно) главе региона поступило около 14,3 тысячи сообщений, из них 15 (количество, известное нам на 16 января) от жителей Крыловского района.

Подробнее

12 января прямая линия с губернатором

12 января в 12.00 в прямом эфире на телеканале «Кубань 24» губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев ответит на вопросы жителей. «Прямая линия» с губернатором пройдет уже во второй раз. Трансляцию проведут в эфире телеканала и в официальном аккаунте Краснодарского края в социальной сети «ВКонтакте».

Подробнее

О частичной мобилизации и делах насущных…

Ситуация на рынке труда края, вопросы частичной мобилизации и осеннего призыва стали главными темами совещания, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Есть вопросы по льготам? Обращайтесь!

Органами прокуратуры проводится постоянный мониторинг соблюдения законодательства в области льготного обеспечения детей лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

Подробнее