Новости

«Спасибо, мамочка, что ты моя!»


«Спасибо, мамочка, что ты моя!»
“”

Говорят, что на небесах дети сами выбирают себе родителей, если это так, то я ни капельки не ошиблась, и я – абсолютно счастливый человек.

Моя мама Татьяна Владимировна Гладких – не кинозвезда, не выдающийся ученый, не всемирно признанный общественный деятель, но для меня нет человека лучше. Я люблю свою жизнь за то, что она подарила мне такую жизнерадостную, искреннюю, добрую и мудрую маму.

С момента рождения, заботясь обо мне, она научила меня «выживать» в этом мире в ладу с собой и окружающими: любить ближнего, понимать, слушать и слышать, трудиться – все своим личным примером. Простые мамины уроки о том, что есть в жизни истинная верность и крепкая дружба, заслуженное счастье, и что все это рождается из любви к людям. Для меня мама – личный ангел-хранитель, а для друзей – «служба спасения», если что-то случилось – тут же мчится помогать. А сколько раз меня спасала мамина молитва! Когда я лежала в больнице, когда была в роддоме, она была в церкви до той минуты, пока мне не становилось лучше.

Мама из тех женщин, которые посвящают себя детям. Из тех, для которых не бывает чужих детей, бывают только любимые. Строгость – это вообще не про нее. Не было таких тем, из которых я бы стала делать секреты. В детстве могла, не боясь, рассказать о своих проделках, в юности – о влюбленности или просто о том, что в школе происходит. Мы всегда можем просто поболтать… о чем угодно. Мама меня понимает и чувствует лучше других. На все вопросы у нее есть ответы. У меня и сейчас день не начинается и не заканчивается без звонка маме.

Что меня всегда восхищало – ее потрясающее чувство юмора и умение находить выход из любой ситуации, не сдаваться проблемам большим или маленьким. Мама никогда не даст «раскиснуть». Мы, девочки, можем расстроиться по любому поводу: прическа не удалась, платье не так село… «Что ты, разве это проблема? – говорит мама. – Это же не конец света. Главное – что все живы-здоровы. А все остальное можно поправить. Ляг, поспи – и все пройдет!» Мама улыбается – и становится легче. Она умеет развеселить, когда грустно, успокоить, когда тяжело. Ее сердце самое верное и чуткое – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И для меня не простое совпадение, а знак, что мамин день рождения рядом с Днем матери – другой она просто не могла быть.

Мамочка, ты мой лучший друг, моя душа, мой мир! Я стала такой, какая есть, благодаря тебе. Какое счастье жить и знать, что у меня есть ты, всегда рядом, несмотря ни на что… Я знаю, что ты меня чувствуешь даже на расстоянии, это чувство взаимно, оно окрыляет, вдохновляет и дает силы. Я хочу наполнить твою жизнь счастьем и постараюсь сделать все, чтобы на твоем лице сияла улыбка. Я всегда буду рядом. Люблю тебя сильно-сильно… до неба… и обратно. Спасибо, мамочка, что ты моя!

Я. Короткова, ст. Крыловская.