Новости

Бдительность граждан помогла полиции


Бдительность граждан помогла полиции
“”

Благодаря бдительности граждан нарядом патрульно-постовой службы ОМВД России по Крыловскому району по горячим следам задержаны четверо местных жителей, подозреваемых в краже.

Все началось со звонка в дежурную часть: крыловчанин, проживающий по улице Комсомольской, сообщил, что неизвестные пытались слить из бака его автомобиля бензин. На место происшествия немедленно был направлен наряд патрульно-постовой службы и казачества. Стражи правопорядка опросили возможных очевидцев, которые рассказали, что во дворе многоэтажки в момент совершения преступления находилась группа молодых людей, не проживающих в этом микрорайоне. Подробно описали их внешность и направление, куда направились молодые люди.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские заметили подходящего под описание молодого человека и задержали его, доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном он полностью признался.

Полиция благодарит за активную жизненную позицию граждан, которые стали свидетелями преступления и сразу обратились в правоохранительные органы.

Уважаемые жители района, если вы стали свидетелем преступления, то лучше сначала позвонить в полицию, чем снимать происходящее на сотовый телефон.

При обнаружении факта проникновения в дома, гаражи, в том числе соседние, незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы для принятия оперативных мер.

Также напоминаем, что иногда граждане сами провоцируют преступников на совершение преступлений, сообщая о своем отсутствии в социальных сетях. Размещая посты в соцсетях о планируемом отдыхе, помните: не все ваши подписчики ваши друзья! Эта информация может оказаться интересной злоумышленникам. Не будьте доверчивы!

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.