Новости

Переходящий кубок навсегда остался у крыловских ветеранов

Метки: |


Переходящий кубок навсегда остался у крыловских ветеранов
“”
VI открытый Кубок по мини-футболу среди ветеранов органов внутренних дел Краснодарского края, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, собрал в Крыловской команды из Новопокровского, Кущевского, Крыловского, Тихорецкого и Белоглинского районов.

– Воля к победе, командный дух – качества, которые присущи каждой команде, участвующей в этих соревнованиях, – подчеркнул, открывая турнир, начальник ОМВД России по Крыловскому району полковник полиции Роман Лесничий. – Для крыловчан особенно почетно принимать турнир на своей земле в Год памяти и славы. Каждый раз отдавая дань глубокого уважения памяти и подвигу солдат-освободителей, мы, благодарные потомки, осознаем, какая ответственность и честь быть наследником Великой Победы. Мы обязаны помнить уроки истории и сделать все, чтобы растить наших детей в обстановке мира, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.

От имени главы района Виталия Демирова к участникам соревнований с напутственным словом обратился заместитель главы Сергей Калашников. Он отметил, что в зале собрались активные, сильные, упорные люди, чтобы показать свой спортивный дух и волю к победе. Председатель совета ветеранов при ОМВД России по Крыловскому району Александр Плотвин пожелал спортсменам удачной игры и побед на всех фронтах.

И, действительно, борьба, которая развернулась между ветеранскими командами за первенство, была очень напряженной. В течение нескольких часов пять команд доказывали свое право на обладание переходящим кубком. Каждая старалась показать яркую и волевую игру. Атаки и контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что вело к увеличению счета и подогревало болельщиков, которые активно поддерживали команды. Интрига сохранялась до последних минут завершающей финальной игры.

В итоге победу в чемпионате третий год подряд одержали крыловские спортсмены. Таким образом они завоевали право оставить переходящий кубок на территории района навсегда. Второе место заняли ветераны из Кущевского района, третьими стали представители Тихорецкого района.

Оргкомитет и судейская коллегия признали лучшим вратарем турнира Юрия Горбова из команды ОМВД России по Крыловскому району, лучшим защитником стал Андрей Жданов из Тихорецкого района, лучший нападающий – игрок команды из Кущевского района Владимир Усов. Диплом «Лучшего игрока турнира» получил крыловчанин Николай Водичев. Памятными наградами и дипломами «За верность спорту» награждены Павел Евко и Анатолий Шнурников из Крыловского и Белоглинского районов (соответственно). Также кубок «За волю к победе» получила команда ОМВД России по Новопокровскому району. Начальник отдела развития физкультуры и спорта Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», подполковник внутренней службы Олег Лукьянов вручил организаторам турнира памятный подарок.

– Благодарю вас и ваших руководителей за участие в турнире, за достойное соперничество и волю к победе. Уверен, мы будем продолжать традиции этого турнира и снова встретимся в следующем году! – подытожил Роман Лесничий, закрывая соревнования.

М. Любченко, зампредседателя Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району.


Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад. Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее